3,5 килограмма конопли вырастил у себя дома житель Вологды

30.01.2018 12:37

3,5 килограмма конопли вырастил у себя дома житель Вологды

В Вологде полицейские задержали 28-летнего мужчину, который оборудовал теплицы для выращивания конопли в двух своих квартирах.

- В квартире на улице Ярославской, в которой проживал задержанный, полицейские обнаружили самодельную теплицу, в которой выращивалась конопля. Теплица была оборудована специальными приборами освещения, вентиляции и автополива. Полицейские изъяли 19 нароксодержащих растений, еще 2 стебля были срезаны ранее. Кроме того, в квартире были обнаружены пакеты, предположительно с наркотическим веществом синтетического происхождения, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Выехав по месту прописки задержанного на улице Фрязиновской, правоохранители обнаружили в подсобке еще одну теплицу, там росло еще 17 растений. Кусты были направлены на экспертизу, и специалисты установили, что изъятые растения относятся к наркосодержащим, их общий вес составил более 3,5 килограмм.

Возбуждены уголовные дела, вологжанину грозит ответственность за незаконное хранение наркотиков и наркосодержащих растений, а также за их культивирование.

3,5 килограмма конопли вырастил у себя дома житель Вологды3,5 килограмма конопли вырастил у себя дома житель Вологды3,5 килограмма конопли вырастил у себя дома житель Вологды

Источник

Все выпускаемые в Вологде троллейбусы продают в другие города Выставка "армейских" находок сталкеров открылась в Вологодской областной библиотеке В Вологде жильцы квартиры на улице Пугачева варили дезоморфин Ёлочные базары в Вологде откроются 21 декабря В Вологде задержана экс-председатель правления "Северного кредита" Людмила Петрова