Джинсовый пэчворк – 2019

07.05.2019 20:42

Джинсовый пэчворк – 2019

С давних времен нам известно лоскутное шитье. Сложная экономическая обстановка заставила женщин шить одеяла, одежду и предметы интерьера из оставшихся лоскутков. Лоскутное шитье или пэчворк стали в современном мире необычным видом рукоделия.
Джинсовый пэчворк – 2019
Такая работа может быть выполнена из самых разных материалов. Мастерицы в последнее время свое внимание обратили на джинсовую ткань, из которой получаются вещи, обладающие особым стилем и шармом.
Джинсовый пэчворк – 2019

Изготовление джинсового пэчворка

Сначала вам следует определить, что вы хотите изготовить в технике джинсового пэчворка: наволочку, одеяло, сумку, покрывало, мягкую игрушку или какую-либо одежду для детей или для себя, а, возможно, для вашего домашнего питомца.
Джинсовый пэчворк – 2019
После этого вам следует пересмотреть все остатки джинсовой ткани, которые есть у вас дома. Полезно будет также сделать зарисовки, которые смогут вам подсказать, как следует соединить разные лоскуты ткани, отличающиеся по размеру и цвету. Схему вы можете отыскать в интернете или создать самостоятельно.
Джинсовый пэчворк – 2019
Когда вы вырежете необходимые лоскуты, вам их необходимо будет прогладить. При этом все лоскуты должны быть предварительно выстираны и проглажены. Линяющие материалы для этой цели лучше не использовать. Проще всего будет изготовить покрывало из прямоугольных или квадратных лоскутков.
Джинсовый пэчворк – 2019
Существует множество вариантов прострочки. Вы можете соединить лоскуты сплошной строчкой, строчкой зигзаг, можно скрыть края с изнаночной стороны или специально оставить их необработанными. Можно также спрятать швы под полосками ткани с лицевой стороны, а полоски ткани пришить с помощью оверлока. Тут все будет зависеть от вашей дизайнерской фантазии.
Джинсовый пэчворк – 2019

Особенности джинсовой ткани

Рукодельниц джинсовая ткань привлекает внимание своей прочностью, натуральностью и особенностью цветовой окраски.
Лоскутное шитье является не только ручной домашней работой, идеи джинсового пэчворка в этом сезоне встречаются также и у модных дизайнеров. Вещи, созданные в таком стиле, у модниц вызывают восторг и производят на них неизгладимое впечатление. Чаще всего это эксклюзивные и экстравагантные вещи.
Джинсовый пэчворк – 2019
Новые вещи вы также можете дополнить аппликациями, кисточками, шнурами, мехом, бахромой и вышивкой. Вы можете добавить к дениму лоскуты из других ярких тканей.
Джинсовый пэчворк – 2019
Что бы вы не изготовили в стиле джинсового пэчворка – это будет ультрамодным, ведь сегодня ручной труд в особом почете. Среди современных модных тенденций - небрежность, деконструктивизм, а также винтажные вещи и ручной труд. Поэтому техника лоскутного денима является такой популярной на модных подиумах.
Джинсовый пэчворк – 2019

  • Туники розового цвета – 2019 Туники розового цвета – 2019
    Туника является очень женственным и стильным предметом женского гардероба. Она прекрасно сочетается практически с любой одеждой. Кроме классических цветов, в этом сезоне можно встретить туники нарядных и нежных оттенков зеленого, ...
  • Красные клетчатые рубашки – 2019 Красные клетчатые рубашки – 2019
    Клетчатые рубашки занимают почетное место в гардеробе каждой современной модницы. Такие модели изначально были мужскими, однако, благодаря своей простоте и универсальности, они стали популярными также среди представительниц ...
  • Удобные и универсальные водолазки Удобные и универсальные водолазки
    Уже много лет подряд водолазки являются универсальной вещью в гардеробе каждой современной женщины. Этот облегающий тонкий свитер является одной из самых популярных базовых вещей как женского, так и мужского гардероба. Свое ...
  • Теплые кофты – 2019 Теплые кофты – 2019
    Теплые кофты могут быть представлены разными фасонами и моделями. Сюда относятся пуловеры, джемперы, свитеры, кардиганы, толстовки, свитшоты и другие изделия. Эти кофты подходят для зимы, ранней весны и поздней осени. У этих ...
  • Женские блузки сезона весна-лето 2019 Женские блузки сезона весна-лето 2019
    Если вы хотите себе приобрести или сшить красивую блузку, «Модная» вам предлагает рассмотреть модные коллекции известных дизайнеров.Мы не будем опять перечислять все модные тенденции, мы рассмотрим только те, которые присутствуют ...

Источник

В Великом Устюге прошла первая волна ледохода, на очереди вторая Под Череповцом ночью сгорело льнохранилище В Вологде пройдет экскурсия о праздновании нового года в начале 20 века В Череповецком районе приставы арестовали у алиментщика квартиру Череповчанин украл 600 тысяч рублей у знакомой, которая наняла его установить стиральную машину