Череповчанин Андрей Ламов завоевал золото Чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах

25.03.2019 10:18

Андрей Ламов из Череповца завоевал золото Чемпионата мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Соревнования проходили с 21 по 24 марта, в Швеции. Вологодскую область представляли череповчане Андрей Ламов и Степан Малиновский.
Андрей Ламов одержал победу в дисциплине лонг, а так же в эстафетной гонке, вместе с напарниками по команде Владиславом Киселевым и Сергеем Горлановым. Отметим что для Андрея Ламова это были уже 8-я и 9-я победы на Чемпионатах мира.
В неофициальном медальном зачете российская сборная заняла 1 место. На счету россиян 5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медалей.

Источник

Григорий Винтер, которого осудили за оскорбление главы и мэра Череповца, выиграл апелляционный суд В Устюженском районе иномарка вылетела на кладбище, снеся надгробия Вас не спрашивали: как проект набережной в Вологде обсудили с жителями без их участия В Вологде водитель, которого незаконно не выпускали со спецстоянки, оспорил эвакуацию своего авто В Устюженском районе водитель иномарки, объезжая лося, врезался в столб