Череповецкая «Северсталь» вернулась в зону плей-офф

09.01.2018 20:22

8 января в матче Регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» принимала лидера Восточной конференции — казанскую команду «Ак Барс».

Череповчане открыли счёт в матче, Вадим Кудако забросил свою первую шайбу в КХЛ и вывел «Северсталь» вперёд. Но уже через 46 секунд «Ак Барсу» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперёд. Уйти на первый перерыв лидером "Ак Барсу" не позволил гол Адама Мазура.

Во втором периоде был только один гол: Руслан Карлин удачно подставил клюшку под бросок Станислава Калашникова и вновь вывел череповчан вперёд. Завершили разгром «Ак Барса» в третьем периоде Юрий Трубачев и Руслан Карлин, который забросил шайбу в пустые ворота, оформив дубль. Со счетом 5:2 «Северсталь» обыграла «Ак Барс» впервые за 6 лет.

«Мы хорошо настраивались, для нас каждый матч, как финал. Боремся за место в плей-офф. В этой игре мы были командой. «Ак Барс» мощно атаковал, мы хорошо сыграли в обороне, я считаю. Все позиционные атаки, которые проводил «Ак Барс», мы накрывали. Нас хорошо выручил Гудачек. Хочу отдать должное команде, они молодцы. Спасибо болельщикам за поддержку. Приятно играть при такой атмосфере», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев.

Череповчане поднялись на восьмое место в Западной конференции, опередив на одно очко московское «Динамо». На одно очко "Северсталь" отстает от ещё одной московской команды — «Спартака», который расположился на седьмой строчке.

Следующий матч «Северсталь» проведет 9 января, соперник — юфимский «Салават Юлаев».

Источник

Администрация Белозерска задолжала более 1,8 млн рублей по взносам за капремонт муниципального жилья Врач Верховажской ЦРБ, добиваясь приватизации служебного жилья, решил объявить голодовку Череповчанин Александр Курзин стал бронзовым призером Кубка мира по фехтованию на колясках Житель Великого Устюга снял с карты пьяного приятеля 30 тысяч рублей Санкт-Петербургский театр «Мастерская» покажет в Вологде два спектакля