Градиент на одежде – модный тренд 2018

19.06.2018 20:51

Градиент на одежде – модный тренд 2018

В осенне-зимнем сезоне 2018/2019 в моде будут пестрые принты и яркие цвета. Одним из самых красивых модных трендов этого сезона будет градиент – цветовые переходы на одежде. В осенне-зимних коллекциях можно встретить практически все виды переходов от одного цвета к другому, при этом оттенки могут быть как контрастными, так и одного тона.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Такой цветовой эффект особенно хорошо будет смотреться на шелке, атласе, тюле и органзе, а также на многих других тканях. При этом данный тренд не будет обходить даже изделия из меха, которые будут смотреться по-своему оригинально, ярко и жизнерадостно.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Цветовые переходы на одежде могут быть четкими или размытыми, словно акварель. Каждый дизайнер по-своему выражает красоту градиента. К примеру, дизайнер Ashish градиент выполнил при помощи пайеток, а переходы сделал не плавными, а более очерченными с не всегда ровными линиями.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
А вот дизайнер бренда Bibhu Mohapatra градиент создает на прозрачных тканях разных цветов, легкость и воздушность которых сильного контраста не создает, поэтому переход получается плавным и мягким.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
В таких моделях пастельный градиент плавно и постепенно переходит от одного оттенка в другой, словно никакого градиента и нет, а просто цвета плавно приникают один в другой.
Насыщенные и яркие оттенки бордового и красного роскошно смотрятся на моделях Carolina Herrera, Prabal Gurung, Oscar de la Renta и Milly.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Дизайнеры Missoni градиент выполняют на трикотажных изделиях. Цветовые переливы созданы в каждой модели посредством подбора разных оттенков, но в основном это такие цвета как розовый, голубой, оранжевый, желтый, коричневый, оливковый и бежевый. Эти модели выглядят жизнерадостно и ярко.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Однако, не всегда можно выполнить такой градиент, как вам нравится. Однако, заменить градиент может ткань шанжан, о которой «Модная» уже писала. Модели из этого материала будут смотреться роскошно.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Многие материалы, особенно плотные и мягкие, могут быть разных оттенков с лицевой и изнаночной стороны. Их также можно использовать в качестве градиента. Эффект перетекания одного цвета в другой можно также создать на прозрачных тканях разных оттенков, которые следует использовать в качестве отдельного слоя. Такие способы градиента представлены в модных коллекциях Prabal Gurung, Sharon Wauchob, Roksanda, Sies Marjan.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Кроме трикотажных и текстильных вещей градиент может быть на меховых изделиях.
Зачастую любая одежда с градиентом является самодостаточной, поэтому ее не стоит сочетать с принтами. К такому образу можно добавить аксессуары одного из главных цветов градиента. Однако, тут могут быть исключения, например, черно-белый градиент можно разбавить яркими аксессуарами.
Градиент на одежде – модный тренд 2018
Оригинально будут смотреться образы, градиент в которых расположен на аксессуарах или коготках. Используют градиент и в маникюре, и при окрашивании волос, однако, это уже другой разговор.
Градиент на одежде – модный тренд 2018

  • Стили украинской вышиванкиСтили украинской вышиванки
    Традиция украшать свою одежду вышивкой в Украине зародилась очень давно. Стили украинских вышиванок между собой отличаются, у каждого региона они свои. Что-то украинская вышиванка взяла от белорусской или русской вшивки. Также ...
  • Модные блузки из комбинированных материалов – 2018Модные блузки из комбинированных материалов – 2018
    Летняя стильная блузка из комбинированных материалов – это уникальная вещь, ведь с ней прекрасно сочетаются интересные детали и простота кроя. Среди огромного разнообразия нарядов, вы обязательно найдете модель блузки, которая ...
  • Модные женские рубашки-туники – 2018Модные женские рубашки-туники – 2018
    Универсальные стильные женские туники только немного видоизменяются с каждым сезоном, оставаясь такими же элегантными и незаменимыми женском гардеробе. Вам необходимо просто выбрать правильный фасон и дополнить его подходящими ...
  • Шанжан – роскошная ткань-хамелеонШанжан – роскошная ткань-хамелеон
    Шанжан также называют тканью-хамелеоном. И это неудивительно, ведь данный материал способен изменять в зависимости от освещения и угла зрения свой цвет. Цветные материалы бывают разными: одноцветными, с купюрным или набивным ...
  • Одежда для отдыха на дачеОдежда для отдыха на даче
    Заблуждаются те, кто считает, что дачная одежда – это старые вещи, которые просто жалко выбросить. Безусловно, одежда для дачи не должна быть офисной или нарядной, но каждый гардероб имеет право на существование и не должен ...

Источник

Прощальные аккорды «Презентационно-сервисного центра» Жительница Вологды начала работу в полиции с поддельной справки В микрорайоне Охмыльцево появится зеленая зона В Верховажском районе появился мост на том месте, где пенсионерка зимой переходила реку вброд В Никольске чиновницу оштрафовали на 5 тысяч рублей за игнорирование обращения местных жителей