Импортная вакцина «Пентаксим» может защитить детей от пяти серьезных инфекций

29.06.2018 18:28

Импортная вакцина «Пентаксим» может защитить детей от пяти серьезных инфекций

Прививка способна выработать иммунитет уже у малышей от таких болезней, как коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция.

«Мы предлагаем родителям привить ребёнка импортным препаратом «Пентаксим» (производство — Франция). Оптимально, если первую прививку малышу сделают в три месяца, вторую – в четыре с половиной, третью – в полгода и четвертую – в полтора. Именно так, согласно графику национального календаря вакцинаций, выглядит полный курс прививок «Пентаксим», – комментирует педиатр медицинского центра «Вита» Нилли Геннадьевна Лепихина.

Со слов специалиста, прививка рекомендована для аллергиков, часто болеющих детей и детей с выраженной температурной реакцией на обычную АКДС.
В медицинском центре «Вита» вакцинация проводится квалифицированными медицинскими сестрами под контролем врачей – педиатра и аллерголога-иммунолога.
Прививку можно сделать в любое удобное для вас время в медицинском центре «Вита» на Карла Маркса, 80.
Запишитесь на прием к специалистам по телефону 26-44-26 или через простую форму онлайн-записи на сайте Медицинского центра «Вита»: www.vitaclinica.ru
Есть противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Импортная вакцина «Пентаксим» может защитить детей от пяти серьезных инфекций

Источник

Старые песни о главном: в Вологде снова обещают построить Некрасовский мост Житель Федотово, виновный в смерти знакомого, оказался подозреваемым в лишении свободы 14-летней девочки Вологжанину пришлось оплатить 1,3 млн рублей чужого долга, чтобы воспользоваться купленным помещением В Череповце подросток украл 42 тысячи рублей с карты отца своего друга В Вологде клиенты «Почты России» подрались в очереди