Казанский собор в Кириллове передали церкви

17.11.2018 17:53

Казанский собор в Кириллове передали церкви

Фото Newsvo 2014 года.

Казанской иконы Божией Матери в Кириллове в ноябре был передан в собственность церкви согласно распоряжению департамента имущественных отношений Вологодской области.

Правообладателем памятника истории и культуры регионального значения начала 19 века стал приход храма Казанской иконы Божией Матери города Кириллова, образованный 1 сентября 2014 года. Приход сразу начал собирать с жителей пожертвования на восстановление храма. Там уже ведутся богослужения.

По данным портала kazanskiy-sobor.cerkov.ru, каменный храм на месте деревянного возведен был в 1700 году. В тридцатых годах собор был закрыт, колокольню разрушили в конце 1935 или начале 1936 года. В советское время в здании собора размещался винный цех, который работал там до 1990-х гг.

Источник

1,9 млн рублей потратили на отлов бродячих собак в Вологде в 2017 году Суд отклонил иск череповчанина о взыскании морального вреда за отсутствие в салате «любви повара» Выставка картин с куклами петербургского художника Марины Щекотовой открылась в Вологде Надежность ПАО «Вологдаэнергосбыт» подтверждена Ассоциацией «НП Совет рынка» В Вологде открыли филиал детского сада №3 на улице Гагарина