Летние сарафаны – 2019

01.05.2019 22:19

Летние сарафаны – 2019

Сарафан является древнейшей одеждой. В классическом понимании сарафан – это свободного кроя длинная одежда, не имеющая рукавов и дополненная бретельками или лямками. Этот предмет женского гардероба можно увидеть в национальном костюме многих народов, особенно в российском.
Летние сарафаны – 2019
Термин «сарафан» впервые появился с русских письменных источниках, а также Никоновской летописи 1376 года. Однако, о происхождении сарафана мы сегодня не будем говорить. Более шестисот пятидесяти лет сарафан нам известен, и за это время он много испытал. Сегодня предлагаемые модными дизайнерами модели уже совсем не похожи на одежду, которая с давних пор используется в народных костюмах.
Летние сарафаны – 2019
Просмотрев модные летние коллекции, мы отобрали для вас только те сарафаны, в которых присутствуют черты классического русского сарафана. Проще говоря, вне зависимости от материала и длины сарафаны могут быть на тонких или широких бретелях.
Летние сарафаны – 2019
С давних пор крой сарафанов также кардинально изменился, ведь тогда он отражал уклад и быт древних людей. Поэтому современные сарафаны настолько отличаются от своих предков по цвету, крою или декоративным элементам.
Летние сарафаны – 2019
Сегодня сарафаны могут быть не только свободными, но также и приталенными или даже облегающими. Сарафан может иметь завышенную линию талии или может подчеркивать грудь. У сарафана линия талии вообще может располагаться там, где вы хотите.
Летние сарафаны – 2019

Модные тренды

• Асимметричные модели. Очень интересно смотрятся сарафаны с асимметрией. Тут возможны даже праздничные модели. Одним из самых распространенных фасонов является сарафан-маллет, который представляет собой гибрид мини и миди длины. Особенно красиво смотрятся модели, изготовленные из легких воздушных тканей.
Летние сарафаны – 2019
• Многослойность. Очень часто сарафан принимает участие в формировании такого модного тренда, как многослойность. Ведь он прекрасно сочетается с такими предметами гардероба, как фартук, юбка, брюки, футболка и другие.
Летние сарафаны – 2019
• Короткие сарафаны. В начале шестидесятых годов прошлого века в нравственных устоях произошли существенные изменения – модные дизайнеры предложили модницам мини. Именно тогда Пьер Карден вывел на подиум моделей в коротких шерстяных сарафанах, которые были надеты на водолазки. Короткие летние сарафанчики в новых модных коллекциях дизайнерами представлены, как в офисном, так и в пляжном или даже вечернем варианте.
Летние сарафаны – 2019
• Длинные сарафаны. Длинные сарафаны способны создать роскошные вечерние образы. Иногда для этого их просто нужно изготовить из дорогой красивой ткани. Смотря на новые модные сарафаны, мы можем увидеть, что границы платья и сарафана несколько размыты. Поэтому, если в вечернем варианте для вас название «сарафан» неприемлемо, то можете просто называть эту модель платьем.
Летние сарафаны – 2019
• Этно и бохо. В гардеробе поклонниц таких стилей, как этно и бохо, обязательно должен присутствовать сарафан. Он способен стать украшением вашего образа. Тут можно добавить эклектику принтов, а также всевозможный декор. В некоторых случаях вам будет достаточно просто взять ткань со спокойным цветочным принтом, чтобы создать самый красивый образ.
Летние сарафаны – 2019
• Пляжные сарафаны. Пляжные модели сарафана от моделей в стиле бохо мало чем отличаются. Эти простые сарафанчики придутся всем по вкусу. Эти изящные и легкие модели способны вписаться в гардероб каждой женщины или девушки. Для того, чтобы создать образ для загородной прогулки или пляжа, вам подойдут натуральные ткани, и комфортный крой, которые позволят вашей коже дышать.
Летние сарафаны – 2019

Актуальные материалы

Используйте сарафаны из самых модных материалов. Даже если такой сарафан будет иметь самый простой крой, вы сможете получить фантастическую модель сарафана. К примеру, потрясающие модели сарафанов получаются из сетки, которая в этом сезоне очень популярна.
Летние сарафаны – 2019
• Джинсовый пэчворк. Эту тему в весенне-летнем сезоне 2019 года использовал такой дизайнер, как Junya Watanabe. Этот материал давно пользуется огромной популярностью, однако, при помощи умелых рук дизайнеров и их неординарных идей можно создать оригинальные модели сарафанов.
Летние сарафаны – 2019
Летние сарафаны – 2019
• Трикотажные сарафаны. Перечень материалов и модных тенденций не будет полным, если не сказать о вязаных трикотажных моделях. Многие из них заключают в себе сразу несколько модных трендов. К примеру, это модели от Oscar de la Renta и Chloe. В этих моделях встречается не только кружево кроше, но также и сетка, которые очень популярны в этом сезоне.
Летние сарафаны – 2019

Расцветки

Что касается цветов модных сарафанов, то следует отметить, что не стоит особенно выбирать из модных в этом году цветов. Летом в моде будет все расцветки, поэтому выбирайте те, что вам больше нравятся. Мы остановимся на некоторых популярных цветах, которые продолжают оставаться вне моды.
Летние сарафаны – 2019
• Белые сарафаны. Такие модели часто выглядят как свадебные платья. Поэтому их можно даже использовать по этому назначению.
Летние сарафаны – 2019
Летние сарафаны – 2019
• Красные сарафаны. Очень интересно смотрятся модели и в этом цвете. Раньше красные сарафаны использовались в качестве свадебного наряда. Теперь вы в них можете пойти куда угодно.
Летние сарафаны – 2019
• Черные сарафаны. Такие модели раньше также присутствовали, особенно на севере России. В современной моде такие сарафаны являются одними из самых востребованных. И это совсем неудивительно, ведь к такому сарафану очень легко подобрать блузку или водолазку любого цвета. Встречаются приталенные нарядные модели с юбкой-кеш, декорированные кружевом и воланами. Они необязательно должны быть дополнены другими предметами одежды, они сами по себе смотрятся очень хорошо и способны украсить любую девушку.
Летние сарафаны – 2019
Летние сарафаны – 2019
• Принты. Не стоит задумываться также о принтах. При выборе такого сарафана можете придерживаться модных тенденций, а можете выбирать те сарафаны, которые придутся вам по душе. Это может быть полоска, анималистический или цветочный принт, а также смешение разных принтов.
Летние сарафаны – 2019
Летние сарафаны – 2019
Летние сарафаны способны придать вашему образу воздушности и легкости, поэтому не стоит их перегружать крупным декором. Лучше выбирайте модели с цветочками, вышитыми мотивами, несложными сборками или оборками. Но тут все будет зависеть от предназначения сарафана. К примеру, украсить вечерний наряд можно с помощью бусинок, бисера и пайеток.
Летние сарафаны – 2019
Многие считают сарафан одеждой для дачи или пляжа. Однако, встречается много сарафанов для офиса или торжественных мероприятий.
Летние сарафаны – 2019
Летние сарафаны – 2019

  • Красивые скромные платья – 2019 Красивые скромные платья – 2019
    Существуют ли в современном мире скромные платья? Безусловно, они есть, но отыскать их в модных коллекциях бывает очень непросто. Модные дизайнеры, конечно, не забывают, что на Земле еще существуют скромные девушки. ...
  • Модные платья-поло 2019 Модные платья-поло 2019
    Рубашки-поло являются очень удобными и практичными, в них ходят люди по всему миру. Такие рубашки можно встретить как в мужском, так и в женском гардеробе. Популярность такой одежды заключается не только в спортивном стиле, ...
  • Модные платья с цветочным принтом – 2019 Модные платья с цветочным принтом – 2019
    Цветы прекрасны всегда. Она нас восхищают своей красотой, очаровывают своими ароматами, навевают мысли о любви и счастье и поднимают настроение. Поэты всегда воспевали цветы и женщин, ведь они связаны между собой. ...
  • Красивые юбки и платья с плиссировкой – 2019 Красивые юбки и платья с плиссировкой – 2019
    Многим девушкам нравятся плиссированные платья. Разлетающиеся юбки, изготовленные из воздушной прозрачной ткани, такой как шелк, вискоза или шифон. Они придают юбкам и платьям романтичности. ...
  • Модные трикотажные сарафаны – 2019 Модные трикотажные сарафаны – 2019
    В гардеробе каждой женщины должен быть трикотажный сарафан. Он может подойти не только для повседневной носки, но также для офиса, вечеринки и особых случаев. Обычно трикотаж плотно облегает фигуру, подчеркивая все изгибы ...

Источник

Какие бывают заболевания глаз В Кичменгско-Городецком районе похоронили красноармейца, погибшего в 1943 году под Сталинградом 17-летнего и 18-летнего ранее судимых череповчан отправили в колонию за наркотики Вологодский драмтеатр откроет сезон спектаклем «Сон» по повести Федора Достоевского Раненый в легкое череповчанин сам вызвал себе «скорую», назвал полицейским имя нападавшего и умер в больнице