Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018

25.03.2018 19:12

Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018

Поскольку в этом сезоне в моде стиль оверсайз, тесно связанный с мужским типом одежды, многие модные дизайнеры свое внимание обратили на блузы-рубашки. Фасоны мужских рубашек довольно лаконичны и просты, в них нет большого количества декора, они сдержаны и строги. И все же в женском гардеробе такие блузы способны преобразиться, подчеркивая женственность и утонченность.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
К примеру, на длинные рукава можно добавить дополнительные пуговицы или на белой блузе выполнить розовые прозрачные накладные карманы. Также можно выбрать более нежную и изысканную ткань с цветочным или анималистическим принтом. Таким образом к блузкам-рубашкам подошли модные дизайнеры таких брендов, как Alena Akhmadullina и ADEAM.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
Однако существует и чисто мужской тип блузок-рубашек, в которых и пониженная линия плеч, и принт будут напоминать о том, что данная вещь не с нашего плеча. В таком случае многие дизайнеры компенсировать это стараются украшениями или женственной юбкой.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
В то время как дизайнеры брендов Jil Sander и Margaret Howell мужественность блузок-рубашек ничем не приукрашивают.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018

Длинные блузки-рубашки

В модных коллекциях Oscar de la Renta и Rossella Jardini можно встретить удлиненные модели блузок-рубашек, которые имеют простой декор, которые своей длиной вполне могут поспорить с короткими платьями. Несмотря на мужественный крой, такие блузки будут прекрасно сочетаться с шортами, короткими юбками, джинсами. Также их модно носить самостоятельно вместо платья.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018

Блузки-рубашки без воротника

В женском гардеробе мужская белая рубашка становится классической одеждой. А универсальным будет тот женский гардероб, в котором будет несколько предметов одежды, которые можно назвать вечной классикой. Однако, модные дизайнеры белым цветом не ограничиваются. К тому же воротники таких рубашек могут быть разного размера, а некоторые модели и вовсе не имеют воротников.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018

Как правильно носить в 2018 году блузу-рубашку?

В этом сезоне в моде будут рубашки с очень длинными рукавами, закрывающими кисти рук, а также блузы-рубашки с коротким рукавом. Ваш образ станет более интересным, если вы укоротите длинные рукава своей рубашки, просто приподняв их гармошкой выше локтя.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
Для того, чтобы создать образ загадочной женщины, вам не нужно изобретать какой-то особый фасон блузки-рубашки или дополнять ее особым декором. Вам будет достаточно просто завязать узлом полочки рубашки или расстегнуть верхние пуговицы. В современной моде сегодня актуальна неряшливость в одежде, поэтому модные дизайнеры нам предлагают рубашки с асимметричной застежкой, обнаженными плечами, заправленной одной полой и свободно свисающей другой.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
Также вы можете носить рубашку поверх коротких шортиков или мини-юбки.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
Как вы видите, в женском гардеробе мужская рубашка претерпевает самые разные интерпретации, однако, основные моменты при этом остаются неизменными. Большинство новых фасонов, пусть и отдаленно, но напоминают о родстве с мужскими рубашками. И это происходит по причине влияния мускулинности на женский гардероб.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018
Если у вас в гардеробе есть блузка-рубашка, и даже не одна, вы можете задуматься и покупке рубашки из замши, кожи или пластика. Тем более, что модная одежда из пластика и ПВХ является модным трендом 2018 года, и даже в 2019 году дизайнеры от нее отказываться не намерены.
Модные блузки-рубашки сезона весна-лето-2018

  • Модные женские свитеры – 2018Модные женские свитеры – 2018
    Нас не перестает удивлять современная мода то яркими контрастами и объемами, то необычными сочетаниями. Что-то из моды выходит незаметно и очень быстро, а что-то остается в наших гардеробах на долгие годы. Женские джемперы и ...
  • Стильные свитшоты: о брендахСтильные свитшоты: о брендах
    Многие элементы стильного женского гардероба заимствованы у мужчин. Не исключение и свитшот. Дословно это название переводится как «свитер-рубашка». Внешне он напоминает трикотажную кофту без застежки с круглой ...
  • Анималистический принт весна-лето 2018Анималистический принт весна-лето 2018
    В весенне-летнем сезоне 2018 анималистический хищный принт будет находиться на пике своей популярности. Змеиная кожа, леопард, гепард, ягуар, тигр и зебра будут украшать разные предметы гардероба: от аксессуаров до брюк, блузок и ...
  • Самые странные дресс-коды в миреСамые странные дресс-коды в мире
    Следовать или не следовать моде, решает каждый для себя, а вот соответствовать или не соответствовать дресс-коду офиса или мероприятия – это дело добровольно-принудительное, причем, больше второе. Сегодня «Модная» расскажет вам о ...
  • Модная одежда из ПВХМодная одежда из ПВХ
    Одной из модных тенденций 2018 года является пластик. Поэтому модные подиумы и наши гардеробы начала заполнять одежда из ПВХ. Самые роскошные бренды в своих модных коллекциях предлагают юбки, платья и другую одежду, выполненную ...

Источник

В Вологде работник «Идей для дома» вышел на пикет против сноса здания гипермаркета Стоимость реконструкции аэропорта в Великом Устюге выросла до 1,82 млрд рублей В Вологде будут судить дебошира, угрожавшего полицейским мачете Череповчанина, отсидевшего 16 лет в колонии за педофилию, снова отправили в тюрьму за такие же преступления Директором картинной галереи в Вологде стала Галина Фалалеева