Модные брюки с лампасами – 2018

29.04.2018 23:38

Модные брюки с лампасами – 2018

Женские брюки с лампасами в моду входили постепенно в течение нескольких сезонов. И вот в 2018 году они стали очень популярными. До этого брюки с лампасами представляли исключительно спортивную одежду, однако, сегодня в моде не только спортивные модели, но также и брюки для повседневной носки или нарядные. А ведь сначала брюки с лампасами были частью военной формы.
Модные брюки с лампасами – 2018

Немного истории

Лампасами называют вставки на боковых швах в виде полосок ткани, которые отличаются по цвету от основного. Они появились довольно давно, до нашей эры. По мнению историков, кожаные лампасы скифские воины использовали в своей военной форме в качестве отличительного знака. Для них лампасы были признаком принадлежности к высокому сословию.
Модные брюки с лампасами – 2018
После этого лампасы использовали казаки. В ходе реформы фельдмаршала Г.А.Потемкина в конце XVIII века лампасами украшали русские мундиры. Они были дополнительным атрибутом командного состава армии. В мирное время использовали мундиры с лампасами. Но во время войны их упраздняли, так как во время боя они могли демаскировать командира.
Модные брюки с лампасами – 2018
Также лампасы были в форме Советской и Красной армии, в военных формах они используются и сейчас. Кадеты и суворовцы имеют форму с лампасами.
Модные брюки с лампасами – 2018

Лампасы в современной моде

С каждым днем все большую популярность приобретают лампасы на брюках, включая спортивные. В коллекциях многих известных дизайнеров можно встретить брюки узкого, прямого или широкого кроя с металлическими клепками или пуговицами по бокам или с разрезами внизу.
Модные брюки с лампасами – 2018
Современные дизайнеры экспериментируют с созданием новых и новых моделей из самых разных материалов. Они создают модели из лайкры, трикотажа, бархата, кожи, атласа, синтетики и кружева. Брюки из лайкры плотно облегают ноги, но у натуральной кожи таких свойств нет. Прекрасно будет выглядеть в одной модели сочетание этих материалов в модной коллекции Alexander Wang.
В этом сезоне особенно актуальны узкие брюки, дополненные лампасами, включая и плотные леггинсы.
Модные брюки с лампасами – 2018
Также очень популярны брюки из трикотажа. Из этого материала создают разные модели, однако, лучше всего будут смотреться трикотажные брюки свободного кроя в спортивных костюмах.
Лампасы способны визуально удлинить ноги. Великолепно будут выглядеть брюки классического кроя, которые отличаются простотой и сдержанностью. Они могут использоваться даже в деловых костюмах, а также в них можно пойти на прогулку. Они будут прекрасно сочетаться с повседневной одеждой.
Модные брюки с лампасами – 2018
Лампасы могут быть выполнены в виде одной, двух или нескольких полос, они могут иметь разный цвет и ширину. Также они могут иметь отвороты, как в коллекциях таких дизайнеров, как Bottega Veneta, Aquilano Rimondi.
Сегодня брюки с лампасами встречаются не только в спортивном зале, но также и на вечеринках звезд. Но прежде, чем такие вещи включить в свой гардероб, вам следует выбрать подходящую модель. Не думайте, что ваши старые трикотажные спортивные штаны подойдут к деловому костюму. Модный образ таким способом не получить. Ведь лампасы – это не просто полоски на брюках.
Модные брюки с лампасами – 2018

  • Модные женские шорты – 2018Модные женские шорты – 2018
    Летом всегда в моде женские шорты, поэтому их нельзя причислить к актуальным модным трендам. Однако в весенне-летних коллекциях 2018 года представлено очень много всевозможных моделей шорт, поэтому особое внимание при составлении ...
  • Новые способы носить брюки с завышенной талиейНовые способы носить брюки с завышенной талией
    Сегодня «Модная» предлагает вам практичные и красивые сочетания, которые мы подсмотрели в лукбуках и на модных подиумах. ...
  • Самые стильные комбинации со спортивными брюкамиСамые стильные комбинации со спортивными брюками
    Спорт-шик из моды не выйдет никогда. И это неудивительно, ведь спортивная одежда удобная и актуальная. Сегодня «Модная» представит вам несколько удачных сочетаний со спортивными брюками. ...
  • С чем носить джинсы-американки?С чем носить джинсы-американки?
    Джинсы являются универсальным предметом одежды, который уже давно поселился не только в мужском, но также и в женском гардеробе. Они практичны, удобны и подойдут под любой стиль одежды. Сегодня «Модная» вам расскажет о ...
  • Модные теплые шорты сезона осень-зима 2018 годаМодные теплые шорты сезона осень-зима 2018 года
    В последнее время все популярнее становятся теплые шорты, которые вы можете носить осенью и даже зимой. И это хотя это будет идти вразрез с сезонностью, к которой мы все привыкли, вы не нанесете своему организму никакого вреда. ...

Источник

Интернет-пользователи купили квартиру для пенсионерки из Стризнево, собиравшей в лесу валежник В Вологодской области будут выплачивать по 500 тысяч рублей молодым врачам, приезжающим работать в малые города В Вытегорском отделении ДОСААФ выдали свидетельства об обучении водителям, не сдававшим экзамен Обзор проверенных букмекерских контор "Северсталь" заняла 16 место из 25 в рейтинге Sports.ru