Модные цвета – 2019

02.02.2019 0:34

Модные цвета – 2019

Институт цвета Pantone определил самые модные цвета сезона весна-лето-2019. Специалистами института цвета было представлено шестнадцать цветов, которые доминировали на модных подиумах. В весенне-летний период оживает природа, поэтому несложно догадаться, какие цвета станут самыми модными.
Предпочтение, конечно, будет отдано жизнерадостным цветам, излучающим страсть, силу и энергию. Поэтому можем смело утверждать, что мы в теплом сезоне встретимся с красными оттенками. Вот только с какими?
Модные цвета – 2019

Модные оттенки красного

Специалисты Pantone в этом сезоне свой выбор остановили на двух оттенках красного цвета. Это насыщенный темно-красный под названием Jester Red и оранжево-красный Fiesta.
• Fiesta. Этот яркий цвет нам напоминает колоритный праздник, который проводится в странах Латинской Америки, Средиземноморья и в Испании. Данный праздник ведет свою историю еще со времен Римской Империи. Само слово «Fiesta» имеет латинское происхождение и значит «народное гулянье». Праздник фиеста всегда очень красочный, с карнавалом и фейерверками, танцами и музыкой. И оранжево-красный яркий цвет в ваш отпуск обязательно внесет праздничное настроение и определенный колорит.
Модные цвета – 2019
• Jester Red или «Шутовской красный» - это насыщенный глубокий красный цвет. Наверное, свое название этот оттенок получил из-за того, что он напоминает цвет костюма шута. В давние времена придворные шуты были одеты в костюмы этого цвета, чтобы от остальной знати их было легко отличить. Красный цвет прекрасно сочетается с другими цветами, поэтому с ним роскошный образ может создать как брюнетка, таки блондинка.
Модные цвета – 2019

Модные оттенки оранжевого

• Turmeric. Название этого цвета переводится как «куркума». Это теплый и яркий оттенок оранжевого цвета будет прекрасно смотреться с весенними оттенками. Девушка в одежде такого цвета будет сразу же выделяться в безликой толпе. Этот оттенок на уровень энергии и настроение оказывает глубокое воздействие.
Модные цвета – 2019
• Living Coral. Этот оттенок переводится как «живой коралл». Поэтому неудивительно, что специалисты института цвета назвали так один из оттенков, родственных оранжевому цвету. Living Coral – это красно-оранжевый оттенок, который одновременно теплый и мягкий, жизнерадостный и изысканный, а также полный энергии и благородный.
Модные цвета – 2019
Даже один аксессуар этого цвета поможет вам создать оригинальный образ. Это может быть бижутерия или сумка кораллового цвета. С коралловыми босоножками вы можете надеть зеленое или синее платье. Чего только стоят ювелирные украшения из натуральных кораллов! У многих этот оттенок ассоциируется с отпуском на морском побережье или с яркими путешествиями.
Модные цвета – 2019

Модные оттенки зеленого

Зеленый цвет прекрасно подходит многим девушкам, особенно рыжеволосым. Если брюнетки и блондинки должны выбрать подходящий себе оттенок, то золотые веснушки и рыжая копна волос на фоне белой кожи прекрасно будет смотреться на фоне любого оттенка зеленого цвета.
• Pepper Stem. Это зеленый цвет с желтым оттенком, который называется «Стебель перца». Он благородный и спокойный, а также слегка приглушенный. Он прекрасно сочетается с другими весенними оттенками, такими как желтый, оранжевый, а также с теплыми цветами. Кроме того, он роскошно будет смотреться с коричневым цветом.
Модные цвета – 2019
• Terrarium Mos. Это еще один оттенок зеленого цвета, насыщенный и глубокий, который вызывает ассоциацию с зеленым мхом, густым лесом и листвой непроходимого леса. С таким оттенком будут прекрасно сочетаться яркие цвета. А на его фоне будет прекрасно смотреться черное кружево.
Модные цвета – 2019

Модные желтые оттенки

• Aspen Gold – это цвет «Золотой осины», который способен подарить прекрасное настроение и радость, словно солнечные лучи. Даже если вы не осмелитесь полностью облачиться в этот цвет, он вполне сможет разнообразить ваш гардероб своим золотистым отливом. Цвет золотой осины будет прекрасно сочетаться с темно-красными брюками или цветастой юбкой. Яркость водолазки желтого цвета может сбалансировать накидка цвета верблюжьей шерсти. Также прекрасно будет сочетаться с этим цветом зеленый, черный и коричневый.
Модные цвета – 2019
• Mango Mojito. Золотисто-желтый цвет спелого манго способен вас согреть своим теплом и подарить ощущение комфорта и уюта. Если его сравнивать с цветом золотой осины, то он является более насыщенным, густым и мягким в восприятии. Некоторые его относят к оттенкам желтого цвета, а некоторые – к оранжевым.
Модные цвета – 2019

Другие модные оттенки

• Pink Peacock. В институте цвета оттенкам дают очень красивые названия. Вот и этот цвет называется «Розовый Павлин». Безусловно, розовый павлин существует, однако, не в дикой природе, он был получен путем скрещивания птиц различных окрасок и подмасток. Розовый павлин – очень красивая птица, которую редко увидишь. Это ярко-малиновый цвет, напоминающий спелую малину. Он выглядит великолепно и способен внести в одежду и аксессуары интересные акценты.
Модные цвета – 2019
Модные цвета – 2019
• Sweet Lilac. Этот сладкий цвет, который так и называется – «Сладкая сирень». И снова мы начинаем задумываться – как выглядит сладкая сирень? Кусты сирени под окном выглядят прекрасно, но Pantone выбрал один из оттенков розовой сирени, которая очаровывает нас своей нежностью. Без сирени невозможно себе представить весну.
Модные цвета – 2019
• Princess Blue. Глубокий синий цвет под названием «Синий принцессы» является по-настоящему королевским. Без синего платья не сможет обойтись ни одна принцесса. Великолепно выглядит также синий тотал-лук.
Модные цвета – 2019
• Toffee. Это сладкий цвет ириски Toffee. Он представляет собой мягкий и теплый коричневый цвет, который способен смягчить любой яркий цвет. Этот цвет довольно дружелюбно относится к другим оттенкам. Кому-то он может показаться более осенним. Он прекрасно подойдет девушкам, которые не осмеливаются выглядеть ярко. В сочетание с весенними оттенками он может создавать уравновешенные и сбалансированные образы.
Модные цвета – 2019

Нейтральные весенне-летние цвета

Яркость не всегда уместна. В повседневной жизни зачастую бывает так, что необходима нейтральная палитра цветов. В весенне-летнем сезоне институт цвета рекомендует обратить внимание на следующие оттенки:
• Soybea – этот оттенок называется «соевые бобы». Так как в зависимости от сорта цвет бобов может изменяться, бежевые оттенки также могут быть разными. Данный оттенок больше приближен к сливочным. Это привлекательный и благородный цвет, с которым можно составлять эффектные образы.
Модные цвета – 2019
• Eclipse . Цвет под названием «Затмение» подойдет тем, кому уже надоел черный цвет. Темно-синий цвет вполне способен его заменить. Он напоминает космос или ночное небо. В сочетание с бриллиантами этот цвет выглядеть будет роскошно и естественно.
Модные цвета – 2019
• Sweet Corn. Нежно-молочный цвет сладкой кукурузы очень часто используют для создания романтических образов. Он будет прекрасно сочетаться с любыми пастельными оттенками. С этим цветом вы сможете создавать красивые и женственные образы.
Модные цвета – 2019
Модные цвета – 2019
• Brown Granite. Этот приглушенный оттенок коричневого цвета называется «Коричневый гранит». Сам по себе он не всегда смотрится выигрышно, но с другими цветами он сможет подчеркнуть их красоту.
Модные цвета – 2019
umb][/center]
«Модная» обязательно вам хочет напомнить о том, что на смартфонах и мониторах цветопередача может сильно отличаться. Ведь далеко не каждый экран способен воспроизводить оттенки так, как они в реальной жизни выглядят. Поэтому это также следует учитывать.
[center][thumb]http://modnaya.org/uploads/posts/2019-02/1549042451_brown-granite1.jpg[/th

  • Модные вещи кораллового цвета: с чем сочетать? Модные вещи кораллового цвета: с чем сочетать?
    Сегодня «Модная» хочет познакомить вас с главным цветом 2019 – коралловым. Скоро вещи этого цвета заполнят все модные магазины, он будет находиться во главе всех топовых коллекций. Нас ждет многообещающий и стильный сезон с ...
  • Главные тренды зимы – 2019 Главные тренды зимы – 2019
    Зима обязательно должна быть яркой. В этом сезоне стилисты рекомендуют в женский гардероб добавить больше ярких красок и обратить свое внимание на самые смелые модные тренды в их комфортной интерпретации. ...
  • Главные модные тенденции сезона весна-лето 2019 Главные модные тенденции сезона весна-лето 2019
    Сегодня «Модна» вам расскажет о главных модных трендах сезона весна-лето 2019 года, которые вы уже сейчас можете начать покупать. Закончился 2018 год, и мы, вместо того, чтобы вспоминать о моде прошлого сезона, начинаем ...
  • Одежда в стиле лолита Одежда в стиле лолита
    Стиль лолита считается субкультурой, зародившейся в Японии. Также он считается модным стилем. Если говорить о классической лолите, это самый нежный и самый девичий стиль. Он способен подчеркнуть все самые лучшие черты молоденьких ...
  • Современные умные ткани Современные умные ткани
    Современные модные дизайнеры стараются потребителей удивить своими необычными моделями. Безусловно, это не у всех получается красиво и ярко, но каждый сезон появляются новые интересные модели. Кроме небрежных моделей в последнее ...

Источник

В Вологде утвердили 35 из 40 инициатив жителей по благоустройству города В Вологде во дворе дома на улице Герцена насмерть сбили 93-летнего пенсионера Череповчанин, написавший лишний ноль в показаниях счетчика, получил счет на полмиллиона рублей Актер Юрий Назаров приедет в Белозерск на фестиваль социального кино «Человек в кадре» Принц из Нигерии, женившийся на череповчанке, умер в ночном клубе