Модные пояса и ремни-2018

03.04.2018 20:40

Модные пояса и ремни-2018

В современной моде пояс является одним из самых важных аксессуаров. Он не утратил этот свой статус с древних времен. Просторные одеяния уже во время микенской цивилизации в XVI веке до н.э. было принято носить с поясом.
Пояс имеет важное значение в формировании стиля модели. Его используют как в современной моде, так и в исторических костюмах прошедших эпох. И это совсем неудивительно, ведь пояс прошел через многие времена, когда его по-разному интерпретировали.
Сегодня «Модная» расскажет вам, как пояс предлагают стилисты использовать в этом сезоне.
Модные пояса и ремни-2018

Модные пояса 2018

Пояса изготавливают из более мягких материалов, включая и мягкую кожу. Чаще всего в поясах отсутствуют отверстия для фиксации пряжки, как и сама пряжка. Пояса легко завязываются, оставляя свободными его концы. Вместо пояса можно использовать косынку, шарф, и в этом сезоне это очень модно.
Пояс может украшать вышивка, а раньше богатые люди украшали его драгоценными камнями. Сегодня пояс можно декорировать стразами, бахромой и кисточками. Такие украшения можно встреть во многих модных коллекциях. Кушак – это также пояс. Пояс используется как элемент декора, его можно завязывать или застегивать на крючки или пуговицы.
Модные пояса и ремни-2018

Модные ремни 2018

Ремни изготавливают из более жестких материалов или из кожи, он всегда имеет пряжку и отверстия для ее фиксации. В женском гардеробе ремни выполняют не только декоративную роль, они еще предназначены для фиксации брюк. Ремень, как и пояс, может быть роскошно декорирован, а пряжка может быть виртуозно изготовлена.
Модные пояса и ремни-2018
Каждый из данных аксессуаров способен придать образу индивидуальности. А иногда пояс или ремень могут стать самыми значимыми элементами декора в вашем образе.
Модные пояса и ремни-2018
Дизайнеры в этом сезоне ремни или пояса использовали в своих коллекциях, но чаще можно было встретить все-таки пояс.
Дизайнеры уже очень давно, интерпретируя в японском стиле, создают пояса, которые напоминают пояс-оби. Такие пояса можно встретить в модных коллекциях Ralph & Russo и Carolina Herrera, а также у многих других дизайнеров. Они могут быть изготовлены из той же ткани, что и сам костюм, а могут иметь контрастный цвет или фактуру.
Модные пояса и ремни-2018
Некоторые модницы отдают предпочтение широким поясам, а некоторые - узким, практически шнурочкам. Наверное, первым человек создал именно пояс-шнурок. В качестве шнурка можно использовать кожу, плетеную веревку, ткань и др. Тут также можно вспомнить о таком популярном виде рукоделия как макраме, с помощью которого можно создать настоящий шедевр.
Модные пояса и ремни-2018
Пояс-кушак, украшенный бахромой или вышивкой, приник в современную моду из национального костюма. Мягкие и широкие, они несколько раз обматываются вокруг талии. Они могут иметь равномерную ширину, а могут сужаться на концах. В модной коллекции Etro можно встретить богато декорированные бахромой или вышивкой кушаки. Также встречаются кушаки из текстиля, который отличается принтом, цветом или фактурой. Также можно увидеть модели кушаков, которые больше напоминают пояса-обереги.
Модные пояса и ремни-2018

Модные тенденции

Прежде всего, ремень имеет немного мужской жесткий характер. Модные в этом сезоне ремни имеют сдержанный декор и простые пряжки в стиле минимализм. Иногда можно встретить ремни, которые имеют металлические клепки. Ширина варьируется в зависимости от ваших потребностей. Обычно производители классифицируют ее следующим образом:
1. Тонкие ремни – до 2,5 см
2. Ремни средней ширины – от 3 до 5 см
3. Широкие ремни – от 5 до 9 см
4. Корсетные ремни – более 9 см.
Ширину ремня вы должны выбирать, исходя из вашего вкуса, стиля и образа жизни.
Модные пояса и ремни-2018

Фигурные ремни

Судя по названию, сюда относятся ремни, которые от классических отличаются неравномерной шириной и нестандартной формой. Некоторые из этих ремней могут состоять как бы из двух частей, а некоторые могут свою ширину изменять.
Модные пояса и ремни-2018
Узкие ремни в этом сезоне модно будет носить в следующих вариантах:
• Подпоясывать на талии кардиганы или блузки, а также заправлять их в шлейки брюк.
• Длинные ремни два-три раза оборачивать вокруг талии.
• Использовать одновременно два ремешка разного цвета, как в коллекциях Lanvin и Michael Kors.
Модные пояса и ремни-2018
Уже не первый сезоне пояса модниц украшают миниатюрные сумочки.
Модные пояса и ремни-2018
А в некоторых случаях узкие ремни завязывают, как пояса.
Модные пояса и ремни-2018
Модные дизайнеры предлагают свои интерпретации стилей прошлого, в которых ваш пояс может стать изюминкой или яркой деталью. С помощью пояса вы можете подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть ее небольшие недостатки, чтобы создать идеальный силуэт.
Модные пояса и ремни-2018

  • Камень Гаюин: кому подходит?Камень Гаюин: кому подходит?
    Во все времена мир камней был более таинственным и менее доступным, чем мир животных и растений. Но эта красота притягивала к себе людей. Они совершали ради драгоценных камней подвиги и преступления. Сила воздействия драгоценных ...
  • Модные женские солнцезащитные очки – 2018Модные женские солнцезащитные очки – 2018
    Некоторые женщины носят солнцезащитные очки с детства. Это очень хорошо, ведь с возрастом придет понимание, что солнцезащитные очки являются полезным и важным аксессуаром, который не только дополнит ваш стильный образ, но и ...
  • Как красиво повязать шарф на голову?Как красиво повязать шарф на голову?
    Женщины имеют свойство никогда не останавливаться на достигнутом, они всегда ищут способ, как можно разнообразить свой образ. Выбирая аксессуары, которыми можно разнообразить свой образ, нельзя пройти мимо шарфов, которые ...
  • Камень верделит: кому подходит?Камень верделит: кому подходит?
    Турмалин, как известно, может быть любого цвета. Однако, одна из его разновидностей цвета весенней зелени имеет отдельное название – верделит. Глядя на эти благородные кристаллы, в которых словно отражаются солнечные лучи, можно ...
  • Модные тенденции в бижутерии – 2018Модные тенденции в бижутерии – 2018
    Украшения в 2018 году выйдут на первый план и станут очень важным акцентом вашего модного образа. Конечно, не утратят своей важности и ваша любимая обувь и сумочки, однако, они отойдут на второй план. ...

Источник

Священник из Вашкинского района признался в развратных действиях в отношении 12-летней девочки Психически нездорового вологжанина, домогавшегося пятилетнего ребенка, направили на лечение Игра в покер бесплатно и на деньги ФОК на стадионе «Витязь» в Вологде построили почти на год позже заявленного срока В новогодние праздники в Вологде можно будет продегустировать блюда русской и европейской кухни