Модные прически с челкой – 2018

25.11.2017 2:21

Модные прически с челкой – 2018

Модные прически с челкой бывают разной длины. Вы можете челку носить как с короткими, так и с длинными волосами. Но прически с челками всегда рискованные, ведь челка идет далеко не каждой девушке. И тут обязательно следует помнить о народной мудрости, которая гласит: «Семь раз отмерь, один – отрежь».
Модные прически с челкой – 2018

Кому подходит челка?

Прежде, чем выбрать прическу с челкой, обратите внимание на свой тип лица. Девушкам с овальным типом лица челка подойдет. Обладательницам треугольной или прямоугольной формы лица подойдут не все виды челок. Однако, челки ваш облик не испортят.
А вот девушкам с квадратным или круглым лицом лучше обойтись без челки, ведь она сузит ваше лицо и сделает его еще больше похожим на круг или на равносторонний квадрат.
Модные прически с челкой – 2018
Однако, при большом желании, обладательницам квадратного или круглого типа лица можно попробовать косую челку, которая лучше всего будет смотреться с прической «каскад» или с длинными волосами.
Модные прически с челкой – 2018
Также вам следует помнить о том, что если вы собираетесь состричь челку впервые, её не стоит сразу же делать короткой. Сначала лучше будет сделать челку длинной и посмотреть, насколько она вам идет. Если же окажется, что такая челка вам не к лицу, её вы всегда сможете укоротить или отрастить. А до того, как она отрастет, вы её сможете заколоть или спрятать в прическу.
Модные прически с челкой – 2018

Правила выбора челки

Мы уже определились с тем, как следует выбирать челку:
• Сначала нужно определить тип лица.
• Затем состричь длинную челку.
• После чего следует посмотреть, подходит ли она вам.
Модные прически с челкой – 2018
С косой елкой можно быть не такими осторожными, как с другими вариантами, ведь прически с косой челкой подойдут почти всем.
До сих пор большой популярностью пользуются длинные, а также прямые симметричные челки. Они лучше всего будут смотреться с длинными волосами, а также с собранными в хвост или в пучок. При этом она может быть как редкой, так и густой.
Обладательницам прямоугольного слишком вытянутого лица больше подойдут прямые редкие челки.
Модные прически с челкой – 2018

Прически с прямыми челками

Такие челки по-прежнему являются самыми популярными. Обладательницам прямоугольного типа лица можно будет такую челку уложить на бок, что визуально сделает черты лица симметричнее.
Модные прически с челкой – 2018
Также не забывайте и о длине челки. Прямые длинные челки могут иметь максимальную длину, прикрывающую глаза. Такие длинные и при этом довольно редкие челки имеют название «пикабу». Такие прически очень популярны среди молодежи, которая себя относит к субкультуре «эмо». Считается, что прически с такими челками, которые они зачесывают набок, придают им таинственности.
Длинные рваные челки подходят девушкам с очень массивным подбородком. Такая челка сможет отвлечь внимание от нижней части вашего лица.
Модные прически с челкой – 2018

Выбор челки по росту

Если вы решили состричь челку, вам также следует обратить внимание на свой рост. Девушкам низкого роста идеально подойдут прически с объемными длинными челками. И, наоборот, очень высоким девушкам не стоит выбирать себе прически с такими челками.
Модные прически с челкой – 2018
Кроме обладательниц квадратного и круглого типа лица челки могут стать проблемой также и для обладательниц вьющихся волос. Таким девушкам будет крайне сложно подобрать себе челку. В таком случае вам сначала нужно будет выпрямить волосы, и только потом состригать челку.
Модные прически с челкой – 2018

Неудачную челку можно спрятать в прическу

Если вы всё-таки сделали себе прическу с челкой, однако, вам она не подошла, вам не стоит расстраиваться. Есть варианты, когда неудачную челку можно спрятать в прическу.
Короткую челку спрятать будет гораздо сложнее, однако, это реально. Короткую челку можно будет зачесать назад, а более длину – набок, после чего её нужно будет заколоть невидимкой под волосами.
Модные прически с челкой – 2018
Также вы можете использовать повязки и ободки. Например, с помощью тонкой повязки и обвитыми вокруг неё волосами вы сможете сделать прическу под названием «греческое плетение», замаскировав с её помощью неудачную челку.
Модные прически с челкой – 2018
Если же вы отращиваете челку, вы можете её спрятать в жгут или в косу. Проше всего будет вплести челку, которую вы отращиваете, в боковую косу. Плести её следует начинать от одного края через лоб до другого, от которого уже следует начинать плести косу из основной массы волос. Если же вы выбрали прическу со жгутом, челку следует скрутить надо лбом в жгут.
Модные прически с челкой – 2018

  • Лучшие новогодние прически – 2018Лучшие новогодние прически – 2018
    Уже не за горами самый долгожданный праздник – Новый год. Нас ожидает самая незабываемая в году ночь, а также корпоративы, вечеринки, светские выходы, а также посиделки с друзьями и родственниками. Поэтому мы уже задумываемся о ...
  • Самые модные прически – 2018Самые модные прически – 2018
    Сегодня «Модная» расскажет вам, какие прически будут модными в 2018 году. ...
  • Хюгге-окрашивание – новый  модный трендХюгге-окрашивание – новый модный тренд
    Вечно занятые жители мегаполиса, страдающие хронической усталостью, идеализируют скандинавский способ жизни хюгге с его яркими свечами, мягкими пледами и аппетитными ароматами. Не остались в стороне от этого тренда и парикмахеры. ...
  • Самые модные стрижки на короткие волосы в 2018 годуСамые модные стрижки на короткие волосы в 2018 году
    В 2018 году женские короткие стрижки не будут такими популярными, как длинные волосы. В новых модных коллекциях весенне-летнего сезона участников Недель моды в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане можно было заметить тенденцию к ...
  • Модные ассиметричные стрижки: кому пойдут?Модные ассиметричные стрижки: кому пойдут?
    В модных коллекциях этого сезона часто встречаются платья с асимметричным кроем, однако асимметрия будет актуальной не только в одежде, также популярными будут асимметричные стрижки. Многие звезды выбрали себе стрижки с ...

Источник

Публичные слушания по проекту бюджета Вологодской области на 2018 год пройдут 16 ноября в ЗСО В Вологде откроется выставка "Путешествие по Армении" В Вологде собирают 50 тысяч рублей на обелиск в честь жителей Лосты, участвоваших в ВОВ Череповчанина, который ударил пристава из-за снятой с его счета тысячи рублей, приговорили к условному сроку В Череповце трамвай сбил школьника, перебегавшего дорогу на красный свет