Модные тенденции в макияже – 2018

06.11.2017 21:42

Модные тенденции в макияже – 2018

Сегодня «Модная» расскажет вам о модных тенденциях в макияже, которые будут актуальными в 2018 году.
Основными принципами, которыми руководствовались визажисты на прошлых неделях моды и Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Милане, являются «четко, смело, геометрично и экстравагантно». И эти принципы мы рекомендуем взять на вооружение всем, кто хочет в этом сезоне быть в тренде.
Модные тенденции в макияже – 2018

Графичные стрелки

В весенне-летнем сезоне 2018 года особенно актуальными будут графичные широкие стрелки во внешних уголках глаз. Кроме привычных форм, популярными будут двойные стрелки, как на модном показе Monse или такие же яркие, какие были у моделей на модном показе Oscar de la Renta. К тому же, работая над этим макияжем, визажист по имени Том Пешо к черным линиям добавил хвостики ярких цветов.
Модные тенденции в макияже – 2018

Сочный персик

Летом и весной на смену зимнего румянца в моду входит персиковый. Для того, чтобы такой макияж выглядел максимально гармонично, румяна персикового цвета можно нанести не только на щеки, на также и на веки до самых бровей.
Модные тенденции в макияже – 2018

Буйство красок

В вашей косметичке обязательно должно найтись место для ярких теней. Мерцающие и матовые текстуры будут одинаково актуальными и уместными. Визажисты Tadashi Shoji предлагают светло-зеленые с металлическим блеском тени с голубым кайалом по нижнему веку, Novis – желтые монотени с без переходов и растушевок, Chroma – подведенные неоново-оранжевым цветом уголки глаз, а Self-Portrait - желто-розовые тени.
Модные тенденции в макияже – 2018

Голубые тени

В 2018 году визажисты рекомендуют предпочтение отдавать матовым теням голубых оттенков, которыми следует покрывать все подвижное веко.
Модные тенденции в макияже – 2018

Металлик

Серебряных оттенков в 2018 году будет не так уж и много, однако, отголоски таких теней присутствовали на модных показах Jonathan Simkhai и Katie Gallagher. Визажисты с этих показов в макияже глаз использовали серебряный карандаш и тени.
Модные тенденции в макияже – 2018

Аппликации

На модных подиумах прочно прижился тренд на аппликации в самых разных вариантах. К примеру, для того, чтобы повторить макияж с модных показов Jeremy Scott, вам совершенно необязательно обладать специальными навыками, а вот образы с модных показов Laurence & Chico будет повторить сложнее, но тем интереснее будут смотреться эти аппликации, также, как и небанальный макияж губ.
Модные тенденции в макияже – 2018

Стразы и глиттер

Этот декор можно будет выкладывать на веки, губы и скулы без стеснения. Однако, это должно быть единственным акцентом в вашем макияже.
Модные тенденции в макияже – 2018
Модные тенденции в макияже – 2018

Румяна вместо скульптора

Этот прием также называется дрейпинг. Встретить такой макияж можно было на модном показе Fenty x Puma. При этом румяна тут были персиковых оттенков, а под глазами – золотистый хайлайтер, который гармонично перекликался с золотистыми тенями в уголках глаз.
Модные тенденции в макияже – 2018

Бронзовые смоки

В теплое время года уместными будут золотисто-бронзовые смоки, которые можно было встретить на модных показах Daks. Чтобы такой макияж повторить, вам придется смешать коричневые тени и бронзер до получения необходимого оттенка.
Модные тенденции в макияже – 2018

Подведенные глаза

Громким трендом стал один из привычных приемов в макияже. Визажисты с модных показов Roberta Einer использовали кайал травянисто-зеленого цвета по нижнему веку, а другие черным карандашом рисовали на глазах широкие линии.
Модные тенденции в макияже – 2018

Яркие губы

На смену слегка тронутым оттенком или зацелованным губам в этом сезоне придут яркие губы, графичные и четкие. Особенно в моде будет цвет фуксия, коралловый и алый. При этом макияж глаз должен быть минималистичным.
Модные тенденции в макияже – 2018

Сияние под глазами

Уже никого не удивишь свечением под бровью, на спинке носа, на скулах и галочке над губой. Визажисты в этом сезоне предлагают хайлайтер наносить под глаза. Для этого вам сначала придется нужную область выровнять плотным консилером, положив сверху хайлайтер, который будет имитировать блеск влажной кожи.
Модные тенденции в макияже – 2018

Акцент на ресницы

В этом сезоне чем пышнее и гуще будут ваши ресницы, тем лучше. Тут нет никаких ограничений. Например, макияж глаз с модных показов Christian Dior и Aquilano Rimondi вполне применим и в обычной жизни. При этом главное, губы и щеки оставить естественными.
Модные тенденции в макияже – 2018

Влажные губы

Для того, чтобы создать эффект влажных губ, вы можете использовать прозрачный блеск. И если раньше он никогда в качестве акцента не выступал, то теперь вашим макияжем должны быть только влажные губы, и больше ничего.
Модные тенденции в макияже – 2018

  • Красивый макияж: несколько профессиональных советовКрасивый макияж: несколько профессиональных советов
    Вопрос о том, как красиво накрасится, тревожит и новичков, и профессионалов. И если для профессионалов данный вопрос скорее философский, то новичкам нужны конкретные советы. Сегодня «Модная» раскроет вам несколько секретов ...
  • Стрелки цвета марун - самый дерзкий модный тренд осениСтрелки цвета марун - самый дерзкий модный тренд осени
    Этот модный тренд в макияже был задан модным Домом Valentino. Его можно назвать очень смелым макияжем глаз. Он представляет собой широкий стрелки под названием «кошачий глаз» необычного цвета марун. В переводе с английского марун ...
  • Глиттер – новый модный тренд -2018Глиттер – новый модный тренд -2018
    Если вы хотите быть этой осенью в тренде, вам обязательно следует освоить работу с глиттером, так как без него сделать по-настоящему модный макияж и маникюр будет просто невозможно. ...
  • Черная губная помадаЧерная губная помада
    В жизни современных женщин губная помада имеет огромное значение. Девушки начинают красить губы в двеннадцать-четырнадцать лет, а то и раньше, и не останавливаются до конца своей жизни. О макияже губ написано огромное количество ...
  • Идеи макияжа на Хэллоуин – 2017Идеи макияжа на Хэллоуин – 2017
    Если вы собираетесь праздновать Хеллоуин, а приобрести себе дорогой наряд у вас нет возможности, вы можете сделать себе подходящий макияж, который сделает ваш образ намного интереснее и ярче. В некоторых случаях темная помада ...

Источник

Три новых «Нивы» для инспекторов технадзора доставят в Череповецкий, Тотемский и Никольский районы В Вологде ищут водителей, на записи видеорегистраторов которых мог попасть убийца женщины Гран-при фестиваля "Город ремесел" завоевала Ирина Ганичева из Вологды В экстренной ситуации выручит смартфон: важная «шпаргалка» для вологжан Фитнес-браслеты, купленные за бюджетный счет, заксобрание Вологодской области подарит победителям патриотических конкурсов