Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

27.02.2018 19:32

Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукава на блузках или платьях выполняют не только практическую, но также и декоративную функцию. Они также способны создать необычные пропорции фигуры, при этом усиливая выразительность женского образа. В современной моде рукава являются необходимой деталью, с помощью которой можно разнообразить фасоны одежды, поэтому модные дизайнеры каждый сезон создают все новые и новые виды рукавов, которые основаны на нескольких видах кроя. Сегодня «Модная» расскажет вам о модных блузках и платьях с объемными рукавами, которые также называют пышными.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукава «окорок»

Особенно популярными такие рукава были в девяностых годах девятнадцатого века, а также в начале двадцатого века, когда господствовала эпоха модерн. Рукава, пышные возле плеча и узкие в области запястья модельерам девятнадцатого века показались похожим на баранью ногу, поэтому их так неблагозвучно назвали. Среди современных разновидностей таких рукавов можно встретить самые разные интерпретации данного вида.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукава-крылышки

Фасоны таких рукавов отличаются своими размерами. Также они могут быть как многослойными, так и однослойными, как удлиненными, так и короткими. Удлиненные варианты рукавов-крылышек также называют флаттерами. Особенно интересно смотрятся такие рукава, изготовленные из легких материалов. Для создания большей многослойности и пышности используются воланы различной длины.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукав-колокол

Втачной и расклешенный книзу рукав, то есть зауженный у плеча и расширенный книзу называется колоколом. Он может быть более укороченным. Такой рукав получил свое названия из-за сходства с колоколом. Удачные интерпретации таких рукавов можно увидеть в модной коллекции Alena Akhmadullina.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Епископский рукав

Такой вид рукава является самым популярным. Его крой похож на колокол, однако, заканчивается узкой манжетой. Внизу такой рукав довольно широкий, поэтому, собранный в манжету, он выглядит довольно объемным. Особенно красиво выглядит такой рукав, выполненный из тонких легких тканей.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукав-фонарик

С давних пор такой вид рукава нравится модницам. Рукав-фонарик можно встретить также в национальных костюмах, к примеру, в баварском или тирольском, а также в одежде в стиле ампир. В то время такие рукава украшали воздушные и легкие силуэты светских дам. Такие рукава популярными были также в стиле бидермейер в тридцатые-сороковые годы девятнадцатого века. При этом рукав может быть довольно коротким, собранным на узкую манжету, тесьму или шнурок.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукав-буф

Рукав-буф является разновидностью рукава-фонарика, однако, он намного пышнее и длиннее. Существуют даже очень длинные его разновидности. Этими рукавами свои платья украшали красавицы тридцатых-сороковых годов девятнадцатого века. Особенно интересно такие рукава смотрятся на блузках или платьях с глубоким декольте, а также с вырезом «Анжелика».
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Рукав Джульетты

Данный рукав представляет собой сочетание двух разновидностей рукавов – сверху – рукав-фонарик, а снизу – облегающий до самого запястья рукав. Этот женственный и романтичный крой особенно часто используют при изготовлении свадебных платьев. Данный рукав популярным был в эпоху Возрождения, часто в платье с таким рукавом изображали Джульетту. Интерпретации такого рукава можно встретить в модной коллекции Jill Stuart.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

Гофрированный рукав

В новом сезоне гофрированные рукава оказались среди самым популярных рукавов. Этот широкий рукав, часто длинный или даже очень длинный, в нескольких местах стягивают шнурами, образуя буфы или сборки. Образы с такими рукавами особенно яркими получились у Roksanda.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018
Еще долго можно классифицировать объемные рукава, ведь, кроме кроя, их может украшать различный декор, а значит, они будут отличаться между собой еще сильнее, образуя все новые и новые образы. В 2018 году нас отсылают к модным рукавам-кимоно, цельнокроеным и многослойным, расклешенным от плеча или объемным с заниженной линией плеча, а также ко многим другим видам рукавов.
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018
Объемные и пышные рукава – модный тренд 2018

  • Модные юбки и блузки с бантами – 2018Модные юбки и блузки с бантами – 2018
    Банты сложно назвать модной тенденцией, ведь они, словно цветы, своей актуальности не теряют в женской моде. Поэтому в модных коллекциях каждый сезон можно встретить много вещей, которые декорированы бантами. Однако, это не ...
  • Модные идеи, которые смогут в 2018 году изменить ваш стильМодные идеи, которые смогут в 2018 году изменить ваш стиль
    Каждый новый год мы обещаем свою жизнь изменить к лучшему. Однако, всем, кто еще не успел с нового года начать изменения, «Модная» предлагает не ждать до следующего, а начать меняться прямо сейчас. И начать лучше всего со своего ...
  • Вещи, которые приблизят веснуВещи, которые приблизят весну
    Вот уже стало темнеть позже, а светлеть раньше. А это является предвестником приближающейся весны. А если вы хотите немного ускорить данный процесс и поднять себе и окружающим настроение, вам стоит облачиться в классическую для ...
  • Красное и черное в моде 2018 годаКрасное и черное в моде 2018 года
    Сегодня «Модная» вам предлагает по-новому посмотреть на красно-черные платья, аксессуары и модные образы в этих цветах. Красный цвет способен к себе моментально привлечь внимание, у него много оттенков, среди которых вам будет ...
  • Как при помощи одежды скрыть живот?Как при помощи одежды скрыть живот?
    Если у вас нет ни времени, ни желания тренироваться в спортзале, а ваша любимая одежда на вас не так хорошо сидит, как вы бы того хотели, «Модная» вам расскажет, как при помощи одежды сделать меньше ваш животик или вообще ...

Источник

В Вологде «Тойота» сбила на «зебре» 3-летнюю девочку До конца года школьники Вологды могут взять в библиотеках книги из «Почетного списка IBBY» В Череповце 14-летнего подростка приговорили к обязательным работам за кражи из дачных домов Блогеры Санкт-Петербурга будут путешествовать по Вологодской области и писать о ней в соцсетях В Вологде фирма пыталась отсудить почти миллион рублей у предпринимателя, приписав цифру в договоре