Спортивная мода 2018

03.01.2018 11:09

Спортивная мода 2018

Современное общество не представляет своей жизни без спортивной одежды, она стала очень популярной в наши дни. Но своё начало она берёт еще в глубокой древности. Как только человек начал интересоваться спортом, тогда и появился спортивный стиль. Постепенно спортивная одежда эволюционировала, становясь все белее совершенной. И благодаря развитию разных видов спорта в женском шкафу появились самые разнообразные удобные и красивые вещи.
Спортивная мода 2018
К примеру, пиджак другого строения обязан конному спорту, а вот футболка - футболу. Так же бейсболка появилась от американского бейсбола. А вот благодаря теннису появилось множество полезных вещей: шорты, «тенниски» и короткие юбки в складку. Обтягивающие шорты из лайкры были необходимы велосипедистам. А такие удобные и теплые норвежские свитеры и шапочки пошли от лыжного спорта и катания на коньках.
Спортивная мода 2018
Уже глупо считать, что спортивный стиль – это прерогатива только спортивных людей. Женщины из разных слоев общества и с разными интересами постоянно пользуются спортивной одеждой. А причина тому-практичность и комфорт. И хотя данный стиль подошёл бы больше для прогулок на природе либо же для занятий в спортзале, но его всё чаще используют в качестве одежды на каждый день.
Спортивная мода 2018

Модные тренды современного общества

При изготовлении модных новинок дизайнеры экспериментируют со стилем, оттенками и материалами. Благодаря существованию разных стилей, мы можем обратить на себя внимание и сформировать определенное впечатление окружающих о себе. Так же выбор стиля определяет и некоторые черты характера обладательницы. Каждая девушка подбирает свой собственный стиль, исходя из своего вкуса и требований её окружения.
Спортивная мода 2018
У большинства людей возникло довольно однобокое мнение о спортивном стиле: куртка с молнией, погоны, манжеты с липучками и брюки с огромными накладными карманами, а в дополнении еще вязаная шапка и кроссовки. Но не стоит смотреть на этот стиль с этой стороны, ведь он гораздо многообразнее, чем вы думаете, особенно если рассматривать спортивную одежду для девушек. И это благодаря существованию разных подвидов спортивного стиля: джинсовый, сафари, матросский, милитари и т.д. И все они могут сделать ваш образ более женственным или же раскованным и сексуальным
Спортивная мода 2018
Перейдем же к описанию вещей, которые могут находиться в женском шкафу для создания спортивного стиля:
• Спортивные костюмы любой кройки и шитья;
• Пуховик;
• Самые разнообразны футболки, топы и маечки;
• Так же возможны платья и юбки, в которых присутствует спортивный стиль;
• Шорты и брюки разных разновидностей: джинсы, бриджи, юбки-брюки, свободные брюки;
• Платье-пальто;
• Толстовка, блузон или же водолазка;
• Комбинезон и его разновидности;
• Курточка либо же ветровка, возможен вариант с капюшоном и без;
• Свитер, джемпер и пуловер.
Спортивная мода 2018
Огромную популярность данный стиль обрёл на модных подиумах. Это показывает, что спортивная одежда в тренде, и носить её можно и даже нужно не только для занятий в спортзале, но и как ежедневный вариант.
Спортивная мода 2018

Основные характеристики спортивной одежды

В этой одежде главное свобода и лёгкость. Одежда, выполненная в спортивном стиле не должна сковывать движения, чтобы было легче вести активный образ жизни. Итак, главные характеристики присущие данной одежде:
• Много складок на одежде;
• Совокупность разнообразных материалов и форм;
• Геометрические линии кроя;
• Накладные карманы, которые застёгиваются на молнию либо же имеют большие клапаны.
• Разные виды силуэта: прямой, трапециевидный или прилегающий.
Спортивная мода 2018

Материалы

Для изготовления одежды спортивного стиля нужны лёгкие ткани, которые легко тянутся, крепкие и отлично держат форму. И выбрать есть и с чего:
• Замш, твид или шотландка;
• Плащевые ткани или жатые плащевки;
• Нежный флис;
• Ткани из лайкры либо же те, которые обладают космическим блеском;
• Ткани, которые имеют в своём составе резину и не промокают.
Спортивная мода 2018

Украшения

Чтобы декорировать одежду, используются:
• Разные отделки, вставляют кожу, мех либо же трикотаж.
• Отделочные строчки самых разных видов. Например, зигзагообразные, декоративные и контрастные;
• Возможно использование липучек, погонов, шнурков, молний, кнопок и других видов металлических вставок.
Спортивная мода 2018

Как совмещать?

• Спортивная обувь. Для любителей одежды в спортивном стиле было создано стилистами множество вариантов для повседневного использования: кроссовки, сапоги со шнурками и толстой подошвой и кеды. Для вашего выбора представлены кроссовки классических оттенков и форм, а для оригинальных девушек есть варианты с яркими оттенками и самыми разными украшениями в виде стразов, надписей, вставок, кружева и других интересных декораций.
Спортивная мода 2018
Последний вариант больше подойдёт для визита каких-то вечеринок либо же ночных клубов. А кроссовки и кеды классических моделей прекрасно сочетаются с джинсами, шортами и капри, и поэтому подойдут больше для прогулок или повседневного использования. А вот более яркие модели лучше сочетаются с короткими юбочками либо же платьями, а ещё лучше если используется одинаковая цветовая гамма в одежде и обуви.
Спортивная мода 2018
• Напульсники и кепки. Кепки и напульсники уже на протяжении нескольких годов не теряют своей популярности. Их можно носить почти со всем, что ваша душа пожелает, создавая свой собственный спортивный стиль. Но лучше всего они будут смотреться с джинсами, футболками и майками.
Спортивная мода 2018
Спортивная мода 2018
• Спортивные майки и футболки. Наверное, нет ничего удобнее, чем футболки и майки. Они идеально подходят для ежедневного использования из-за их удобства и комфорта. Они сочетаются абсолютно со всем: джинсами, шортами, брюками, юбками, полукомбинезонами и т.д. А лучше всего, если принты или узоры будут гармонично подходить друг другу либо же в точности повторяться.
Спортивная мода 2018
• Костюмы из велюра. Изысканный и комфортный костюм из велюра – это одна из наиболее необходимых и незаменимых вещей в спортивном стиле. Хоть они и предназначены для людей, которые ведут спортивный образ жизни, но они также прекрасно подойдут для прогулок. А из-за того, что данная одежда изготовлена из нежнейшего велюра, она очень комфортная и удобная.
Благодаря этому качеству, велюровые костюмы часто используют как домашний вариант. Так что вы всегда будете выглядеть хорошо, если к вам вдруг кто-то пожалует.
Спортивная мода 2018
• Купальники. Спортивная мода не могла не коснуться купальных костюмов. На протяжении нескольких годов не теряют своей популярности спортивные костюмы и танкини. Этот купальник имеет две части: трусики и топик, который формой напоминает короткую и спортивную майку. Они станут идеальным решением для девушек, которые имеют небольшие проблемы со своей фигурой.
Спортивная мода 2018
• Аксессуары. Также не стоит упускать такую важную деталь вашего образа как аксессуары. Они всегда будут необходимой частью вашего гардероба. Определенные аксессуары помогут выразить вашу оригинальность и также завершат ваш идеальный образ. И это не только стандартные рюкзаки или сумки. В современной моде существует огромное количество самых всевозможных аксессуаров, которые сделают ваш образ индивидуальным и ярким. Ремешки, наручные часы, оригинальные бусы и серьги по-своему дополнят образ и создадут ваш неповторимый стиль.
Спортивная мода 2018

  • Стильный блейзер – модный тренд 2018Стильный блейзер – модный тренд 2018
    Одним из самых популярных предметов гардероба, которые не сдаст своих позиций и в 2018 году, станет блейзер. Он обязательно должен быть в стиле оверсайз, узкий в талии, широкий в плечах и очень длинный. ...
  • Отправляемся в путешествие: что положить в чемодан?Отправляемся в путешествие: что положить в чемодан?
    Приятное времяпрепровождение на солнечном берегу рядом с бушующим, теплым морем и вкусными блюдами придется по вкусу представителям обоих полов. ...
  • Модный стиль апре-скиМодный стиль апре-ски
    Мода зимних курортов является особым направлением, в котором работают следующие принципы: максимум практичности и минимум вещей. Снаряжение и экипировка занимают большую часть багажа, к тому же между спусками наряжаться нет ...
  • Мода для полных женщин 2018: фото и советы по стилюМода для полных женщин 2018: фото и советы по стилю
    Ошибочно полагать, что мода существует только для худощавых длинноногих красавиц. В настоящее время как никогда доступной стала модная одежда для полных женщин. Главное, это правильно подобрать и носить такие модели. А также не ...
  • Черный цвет в одеждеЧерный цвет в одежде
    Черный в переводе с латинского «sordes» значит «испачканный» или «грязный». Этот цвет настолько полюбился модницам, что словом «грязный» его уже никто не хочет называть. ...

Источник

Пустующие земли сельхозназначения будут раздавать бесплатно в трех районах Вологодской области Вологжанин встретил в подъезде полицейских, когда пошел выбрасывать труп 120 млн рублей принесли в бюджет предприятия сферы туризма Вологды в 2018 году В Вологде с 1 июня отменили скидку на проезд по зеленым карточкам в автобусах частников Франк казино для ваших свершений