У задержанного на железнодорожном вокзале в Вологде сокольчанина изъяли нунчаки

11.04.2018 22:19

В Вологде на железнодорожном вокзале задержали 39-летнего мужчину, у которого при досмотре обнаружили самодельные нунчаки. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Вологодского ЛО МВД России на транспорте.

Экспертно-криминалистического исследование показало, что изъятый предмет является холодным оружием ударно-раздробляющего действия.

Задержанный пояснил, что изготовил нунчаки летом прошлого года и хранил при себе с целью самообороны. В отношение мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные изготовление холодного оружия".

Нунчаки - восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, представляющее собой две короткие палки, соединённые шнуром или цепью.

Источник

На дороге вблизи поселка Стризнево в Вологодском районе убили 30-летнего мужчину В сквере на Советском проспекте в Вологде появилась снежная копия домика Петра I Вологжанка украла 720 тысяч рублей у пожилой родственницы и купила себе машину Почти 3 тысячи многодетных семей ждут выделения земельных участков в Вологде Здание Вологодского центра помощи детям в Лукьяново передадут в собственность города