В Череповце 16-летний подросток нашел «спайс», выкурил его в подъезде и уснул

29.09.2017 14:02

По версии следствия, в июле этого года мальчик нашел возле дома на улице Набережной пакет с каким-то веществом. Догадавшись, что в нем находится запрещенная курительная смесь, он присвоил «спайс» весом не менее 0,565 г.

- В подъезде соседнего дома часть приобретенного наркотического средства он употребил, оставшуюся часть вещества оставил при себе и уснул. Он был разбужен сотрудниками полиции, которые в ходе личного его досмотра запрещенное вещество обнаружили, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Оказалось, что ранее мальчик уже был замечен в употреблении наркотических средств и состоял на специальном медицинском учете. В совершении преступления он признался полностью.

Уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств» направлено в суд.

Источник

В Вологде двух владельцев клининговой компании будут судить за невыплату зарплаты работникам «Вечный огонь» в Вологде погаснет на 8 дней из-за ремонта "Северсталь" проиграла казанскому "АК Барс" со счетом 0:2 В Вологде ПАТП №1 начало выпускать электронную карту «Забота» Вологжанин Александр Ряхин стал чемпионом России по пулевой стрельбе из мелкокалиберного оружия