В Череповце 17-летнего подростка дважды поймали на хранении наркотиков

22.02.2018 23:15

17-летнего череповчанина подозревают в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере. В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, молодой человек в январе 2018 года, зная, где находятся закладки с наркотическим средством, незаконно взял полиэтиленовый пакетик, найденный им в Индустриальном районе.

- Со слов подозреваемого, наркотик подросток нашел, примерно предполагая, где он находится,- рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

По версии следствия, в феврале он уже целенаправленно приобрел у неустановленного следствием лица через Интернет для личного употребления наркотическое средство.

- В обоих случаях наркотические вещества изъяли у него полицейские в ходе личного досмотра. Общая масса каждого из изъятых наркотиков соответствует крупному размеру, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Источник

Две выпускницы в Вологодской области сдали ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов Житель Вологодского района отсудил у соседки 27 тысяч рублей из-за съехавшего с крыши ее дома снега В деревне Юрово после обращения депутата начали ремонтировать крышу дома, протекавшую 10 лет Директором школы № 1 в Вологде станет замдиректора гимназии № 2 Светлана Ригина Широкий ассортимент кондиционеров