В Череповце наркопритон вычислили по сильному запаху йода

22.03.2018 11:51

В Череповце полиция ликвидировала дезоморфиновый притон. В одной из квартир на улице Красной города металлургов были задержаны четыре человека по подозрению в изготовлении и употреблении наркотика.

Информация поступила в городской отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России от бдительных соседей, заметивших, что из квартиры идет сильный запах йода.

- В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 36-летнюю хозяйку дома и троих ее знакомых в возрасте от 30 до 40 лет. Во время осмотра жилого помещения оперативники обнаружили склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Экспертиза показала, что изъятое вещество - дезоморфин массой 0,138 грамма. Задержанных отправили на медосвидетельствование, которое показало, что все четверо находятся в состоянии наркотического опьянения.

В отношении хозяйки квартиры возбуждены уголовные дела по статьям об организации наркопритона и незаконном изготовлении и хранении наркотиков.

Источник

В Верховажье 53-летняя женщина погибла во время пожара из-за курения ее мужа Приставы закрыли производство в отношении белозерского “Водоканала”, не убедившись в качестве воды Вологжанин доехал утром на работу из ресторана на угнанном экскаваторе В деревне Аристово Великоустюгского района открыли модульный ФАП Городские власти пообещали в ближайшее время установить фонари на остановке в Ананьино