В Череповце пьяный водитель «BMW» устроил на улице стрельбу из сигнального автомата

02.05.2019 17:48

В центре Череповца 37-летний водитель «BMW» устроил на улице стрельбу из охолощеного (сигнального) автомата. Инцидент произошел сегодня около пяти часов утра возле дома №112 на Советском проспекте.

Как пояснили NewsVO в пресс-службе областного УМВД, сигнал о стрельбе поступил в дежурную часть после звонка на номер 112. Полицейские прибыли на место и задержали мужчину с сигнальным автоматом.

- По предварительным данным, установлено, что пьяный мужчина стрелял прямо из автомобиля в воздух из охолощеного оружия. Оно изъято для проведения экспертизы, мужчина задержан, - отмечают в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Справка
Охолощённое орýжие (также встречаются названия вы́холощенное и демилитаризóванное) — изделие, предназначенное для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии без специальных подготовительных работ невозможно. Такое оружие изготавливается либо специально (например, по образцу вымышленного оружия из видеоигр) или переделывается из боевого оружия (такая процедура называется охолощéнием).

Источник

«Вологда-Чеваката» 24 марта встретится с болельщиками Масленица в Вологде: шоу резчиков по льду, квесты и праздники в микрорайонах Лже-коммунальщики украли у пенсионерки в Великом Устюге 50 тысяч рублей В Вологодской области все лесхозы объединили в одно учреждение В Вологде прокуратура обязала «Стройиндустрию» убрать незаконно установленный на стройке забор