В Череповецком районе чиновника оштрафовали на 3 тысячи рублей за волокиту с выдачей документов

04.07.2018 21:17

Чиновника администрации Череповецкого района оштрафовали на 3 тысячи рублей за волокиту. Представитель власти нарушал порядок и сроки рассмотрения заявлений граждан.

- При рассмотрении заявлений граждан о предоставлении муниципальной услуги по выдаче градостроительных планов на земельные участки должностными лицами администрации Череповецкого муниципального района систематически нарушались порядок и сроки их рассмотрения, что повлекло грубое ущемление прав граждан, - сообщает прокуратура Вологодской области.

В итоге по результатам проверки прокуратурой района главе района было внесено представление о необходимости устранить нарушения закона. Оно было рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо наказано в дисциплинарном порядке.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 1.12 Закона Вологодской области «Об административных правонарушениях в Вологодской области» (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг) в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Источник

Хоккейная "Северсталь" проиграла уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 4:5 Вас не спрашивали: как проект набережной в Вологде обсудили с жителями без их участия Особенности шпонированных дверей В поселке Депо Вытегорского района покрываются плесенью стены в доме для переселенцев «Это как объединить Большой театр и детский сад»