В Череповецком районе перевернулась лодка: рыбак утонул

16.04.2018 13:18

В Череповецком районе 14 апреля утонул рыбак. Трагедия произошла на реке Шексне неподалеку от деревни Нова.

В спасательную службу обратились родственники мужчины, они рассказали, что утром он уехал на рыбалку из деревни Слизово и не вернулся.

- Мужчина 63 лет рыбачил на лодке и, предположительно, отправился проверять сети. Лодка перевернулась, он плыл. Были очевидцы, которые стали надувать свою лодку, чтобы ему помочь. Однако, когда лодка была надута, мужчина ушел под воду. Поиски рыбака велись вчера, ведутся сегодня. Однако пока его не нашли. Там серьезное течение, к тому же глубоко, - рассказал директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.

UPD 12:00:

- В районе 38 км автодороги «Шексна-Камешник» вниз по течению следователи обнаружили его тело, извлеченное спасателями из воды. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства гибели мужчины, ведется работа со свидетелями произошедшего, проводится судебная экспертиза, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Источник

Профессиональная косметика для салонов и домашнего ухода Куницу, застрявшую в заборе, спасли в Вологде «Надо срочно что-то решать»: что не учли в программе развития системы здравоохранения Вологодской области до 2022 года В Череповце пьяный водитель «БМВ» посадил за руль пассажира, увидев сотрудников Росгвардии Вологодская область вошла в треть регионов с наихудшими условиями жизни в России