В Доме культуры в Тоншалово дети танцуют на полу перед зрителями: сцена в аварийном состоянии

29.09.2017 10:57

В Доме культуры в Тоншалово дети танцуют на полу перед зрителями: сцена в аварийном состоянии

Тоншаловский дом культуры в Череповецком районе остался без сцены - в мае 2017 года ее признали ее аварийной. В итоге в клубе были отменен итоговый концерт за год всех творческих коллективов.

Прошло лето, но сцена так и осталась недоступной для выступлений. Когда будет ремонт, неизвестно. Жители удивляются, почему проблема игнорируется.

« 27 сентября, концерт, открытие сезона. Сцена не готова!!! Когда сделают - неизвестно. Дети танцуют на полу перед зрителями, певцы толкаются на авансцене. Конечно никто не упал духом, глаза горят и у организаторов, и у артистов. Но! Почему же так???» - пишет жительница Тоншалово Виктория Минакова.

В администрации Тоншаловского сельского поселения нам пояснили, что к ним заявления на ремонт сцены не поступало. Финансирование ДК ведется районной администрацией. В частности, в этом году клубу было переведено по межбюджетным трансферам 2,6 миллиона рублей, эти деньги уходят на зарплаты работникам и на текущее содержание клуба, сказали в администрации.

Напомним, Тоншалово - центр одного из тех поселений в Череповецком районе, где во время недавней предвыборной кампании для кандидатов от "Единой России", которые в итоге выиграли выборы, был напечатаны одинаковые буклеты с одинаковыми обращениями к избирателям.

В Доме культуры в Тоншалово дети танцуют на полу перед зрителями: сцена в аварийном состоянии

Источник

Из бюджета Вологодской области потратят 610 тысяч рублей на демилитаризацию военной техники Максим Цветков одержал победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону Житель Белозерска задержан по подозрению в убийстве двух своих собутыльников Незаконные гаражи в Вологде будут увозить в  район Льнокомбината Bloomberg: состояния Алексея Мордашова хватило бы на две недели финансирования госрасходов России