В Междуреченском районе пьяный 20-летний молодой человек приставал к 13-летнему подростку

07.12.2018 12:47

20-летнего жителя Междуреченского района будут судить за то, что он пьяный приставал к 13-летнему мальчику. В отношении молодого человека было возбуждено дело ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18 лет, в отношении лица, не достигшего 14 лет).

- По версии следствия, летом 2018 года в одном из населенных пунктов Междуреченского района обвиняемый по месту жительства распивал спиртное в компании несовершеннолетних подростков. Воспользовавшись опьянением 13-летнего знакомого, он совершил по отношению к нему непристойные действия, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Экспертиза показала, педофилией молодой человек не страдает, причиной произошедшего стало его алкогольное опьянение. Следователи отмечают, обвиняемый уже был судим за угон, и это преступление совершил в период испытательного срока. В связи с этим инициирован вопрос отмены ему условного осуждения. Сейчас молодой человек находится в местах лишения свободы, ожидая рассмотрения судом нового уголовного дела.

Источник

До конца года школьники Вологды могут взять в библиотеках книги из «Почетного списка IBBY» Аукцион на ремонт Каменного моста снова объявили в Вологде 24-летний вологжанин погиб, упав с высоты на стройке в Ленинградской области В Вологде 3 февраля пройдет спортивный праздник в поддержку российских олимпийцев В Устье суд обязал водителя нелегального такси получить разрешение на работу