В Вологде из-за возгорания в электрощитовой эвакуировали персонал и воспитанников детсада «Соловушка»

30.03.2018 16:53

В Вологде сегодня днем из здания детского сада «Соловушка» на Ленинградской, 75в эвакуировали 250 человек - воспитанников учреждения и персонал.

- Сигнал о возгорании поступил дежурному через автоматическую пожарную сигнализацию в 13.50. В 13.54 первые пожарно-спасательные подразделения были уже на месте. Задымление было в электрощитовой, загорание было ликвидировано в 13.59, - сообщил Newsvo начальник отдела информации и связи с общественностью регионального ГУ МЧС Анатолий Сапожков.

Пострадавших нет. Cейчас на месте работают пожарные инспекторы, причина возгорания выясняется. Не исключено, что пожар мог произойти из-за проблем с электрикой.

Источник

В Вологодской области расследуется уголовное дело по поводу законно полученной субсидии В Череповецком районе мать с сыном украли из магазина шуруповерт В Вологодской области в 2019 году увеличат пособие по безработице, но сократят срок его выплаты В Вологде при пожаре из-за короткого замыкания в квартире погибла 75-летняя пенсионерка Правительство Вологодской области заключит соглашение с "Кузькиным Домом"