В Вологде мошенники пытались обмануть пенсионерку почти на полмиллиона рублей

06.12.2018 12:41

В Вологде бдительная пенсионерка сообщила в полицию о том, что мошенники пытались обмануть ее почти на полмиллиона рублей.

Пожилая женщина рассказала, что с ней связался незнакомый мужчина, представившийся врачом одной из поликлиник Вологды. Он утверждал, что изучил ее анализы, которые подтвердили наличие смертельного заболевания. Подозреваемый предложил пройти реабилитацию в московском госпитале, где работает его коллега. Женщине позвонил и «профессор из Москвы», предложивший лекарство за 460 тысяч рублей. Также он сообщил о необходимости ряда анализов на 30 тысяч рублей.

Вологжанка вовремя заподозрила неладное и обратилась в органы правопорядка. По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Источник

Литературный музей приглашает вологжан на бесплатную экскурсию о жизни и творчестве Валерия Гаврилина С 15 августа переехать Октябрьский мост можно будет только по одной полосе Безболезненно удалить родинку за несколько минут возможно в клинике «Вита» Вологжане завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике Новинка в индустрии красоты - китайский пластырь для похудения