В Вологде на руководителя фирмы, дававшего взятки ветврачу, завели уголовное дело

13.11.2017 10:30

Руководитель мясоперерабатывающей фирмы, дававший взятки врачу Вологодской областной ветеринарной станции, стал фигурантом уголовного дела, сообщает региональное управление следственного комитета.

По версии следствия, в период с июля 2014 года по февраль 2017 года в Вологде 41-летний руководитель частной коммерческой организации передал ветврачу незаконное вознаграждение на общую сумму 360 тысяч рублей. За это ветеринар, не проводя осмотра туш и органов животных, выдавал на продукцию фирмы сопроводительные документы о благополучии в ветеринарно-санитарном отношении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки в крупном размере». Напомним, ранее в отношении ветврача по данному факту также было возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Источник

В Шексне отменили соревнования по охотничьему биатлону: охотники возмущены Суд запретил бизнесмену Игорю Смирнову строительные работы на памятнике архитектуры на Чернышевского, 58 Спектакль "Дон Кихот" покажет в Вологде театр из Санкт-Петербурга В Вологде уволенный сотрудник фирмы, обслуживающей железную дорогу, украл 400 литров топлива В Череповце на 96-летнюю пенсионерку упала с крыши снежная глыба