В Вологде откроется выставка стульев XVIII – первой половины XX веков

09.04.2018 16:49

В Вологде откроется выставка стульев XVIII – первой половины XX веков

В Вологодском музее-заповеднике 12 апреля откроется выставка, которая познакомит посетителей с историей самого привычного предмета мебели – стула.

В двух залах художественного отдела можно будет увидеть кабинетные, официальные, гарнитурные стулья и кресла, венские стулья, отражающие особенности провинциального мебельного производства России XVIII – первой половины XX веков.

- Например, гости музея увидят мебель из Дома-музея Петра I или стулья, выполненные в неорусском стиле. Некоторые предметы из коллекции Вологодского музея-заповедника вологжанам покажут впервые.Кроме мебели на выставке демонстрируются старинные обивочные ткани. Визуальный ряд дополнят фотографии, графика и живопись, которые помогут глубже проникнуть в историю стула, - рассказали в музее.

Открытие выставки «Его величество стул» пройдет 12 апреля в 16:00. Вход на открытие экспозиции свободный.

В Вологде откроется выставка стульев XVIII – первой половины XX вековВ Вологде откроется выставка стульев XVIII – первой половины XX веков

Источник

66 млн рублей обещают направить на развитие медицины в Грязовецком районе до 2022 года Вологжанин, у которого угнали Lexus 570, предлагает вознаграждение за помощь в поиске машины В Череповце осудили подростка, укравшего 42 тысячи рублей с карты отца своего друга «Я не хочу умирать»: вологжанка больше месяца не может получить направление на удаление опухоли В Грязовецком районе начальник почтового отделения присвоила выручку и товары на 130 тысяч рублей