В Вологде приставы приостановили строительство многоэтажки рядом с жилым комплексом "Речной квартал"

29.11.2018 15:53

В Вологде приставы приостановили строительство многоквартирного дома на улице Карла Маркса рядом с жилым комплексом "Речной квартал". Возведением объекта занимается ООО«Реал-СВ».

Жильцы домов, находящихся по соседству со стройкой, обратились в суд с заявлением о признании недействительным выданного фирме разрешения на строительство многоэтажного жилого дома. По мнению заявителей, строительство осуществляется на земельном участке, который является общей долевой собственностью владельцев квартир в их жилом комплексе. Кроме того, данная территория предназначена для размещения общественно-деловой застройки.

- Судебная коллегия по административным делам Вологодского областного суда удовлетворила частную жалобу и определила применить меры предварительной защиты административных истцов, направив в В отдел судебных приставов по г. Вологде №1 исполнительный лист с требованием приостановить строительство многоквартирного жилого дома, осуществляемое Обществом с ограниченной ответственностью «Реал-СВ». Исполняя определение суда, судебные приставы выехали по местонахождению строящегося дома и произвели исполнительные действия по приостановлению строительства,- сообщается на сайте УФССП России по Вологодской области.

Источник

В Грязовецком районе при пожаре в деревянном доме погиб куривший там мужчина «Магистраль» заплатит жительнице Иваново 370 000 рублей за пострадавший из-за плохой дороги грузовик На череповчанку, укусившую двух полицейских в бедро, завели уголовное дело за причинение телесных повреждений Решение о передаче паркоматов в Вологде "Ростелекому" будут обжаловать в кассационном суде Пьяный вологжанин во время ссоры задушил соседа по коммунальной квартире