В Вологде выступит саксофонист из Нью-Йорка Винсент Хэрринг

08.11.2018 4:55

Вечер джазовой музыки пройдет в Вологодской областной филармонии 10 ноября. Перед слушателями выступят Винсент Хэрринг (саксофон, Нью-Йорк), Даниил Крамер (фортепиано, Москва), Дарья Чернакова (контрабас, Москва), Виталий Эпов (ударные, Москва).

Пианист Даниил Крамер пригласил в свою новую программу легендарного джазмена – американского хард- и пост-боп саксофониста Винсента Хэрринга, работавшего со множеством известных музыкантов.

- Наверное, нет ни одного джазового фестиваля в США и Европе, в котором он не принимал бы участия. Музыкант записал 20 альбомов как солист и более чем 250 альбомов в качестве одного из участников. Он – живая легенда, не уступающая по популярности одному из самых известных музыкантов в истории джаза Чарли Паркеру, - сообщает областная филармония.

Начало концерта в 18 часов. Билеты можно приобрести в кассе филармонии и на официальном сайте.

Источник

В Вологде женщина за рулем иномарки сбила на «зебре» трехлетнюю девочку и скрылась с места ДТП В Кадникове полицейские, жестоко избившие местного жителя, остались безнаказанными В Череповце школьника будут судить за ограбление сверстника и хищение пельменей из магазина Мэром Вологды назначен Сергей Воропанов В Вологде директор одной из школ подозревается в мошенничестве с зарплатами сотрудников