Вологодская лыжница Анна Нечаевская стала бронзовым призером Олимпиады в составе Сборной России

17.02.2018 14:33

Женская сборная России по лыжный гонкам, в составе которой выступили Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская, завоевала бронзу в эстафете 4x5 км на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.
Наталья Непряева, которая открывала эстафету, прошла свой участок на отлично и финишировала первой, оторвавшись от соперниц примерно на десяти секунд. Удержать первое место удалось и Юлии Белоруковой, которая бежала второй этап эстафеты. На третьем этапе Анастасия Седова стала третьей, а вологжанка Анна Нечаевская, преодолевавшая дистанцию в компании шведки Стивы Нильсон и норвежски Марет Бьорген, которых и пропустила вперед, завовевала для сборной России бронзовую медаль - первую для России медаль в этом виде спорта с 2006 года.
Отметим, что это уже не первая медаль в копилке Олимпийских атлетов из Вологодской области: накануне Денис Спицов, уроженец Вожиги, стал третьим в индивидуальной гоке на 15 км.

Источник

В Вологодском районе открыли новый цех по производству комбикормов На трассе «Москва-Архангельск» в Вологодском районе вводят ограничение скорости из-за колейности Выставка народных промыслов Ганзейских городов откроется в Вологде 29 июня Камерный театр Вологды поставил лирическую комедию о взаимоотношениях мужчин и женщин В Вологодской области чаще всего подделывают пятитысячные купюры