Вологодские зоозащитники выиграли грант в 300 тысяч рублей на реализацию проекта «Вторсырье»

05.12.2018 14:26

Проект «Вторсырье» вологодского общества защиты животных «Велес» занял второе место на всероссийском конкурсе «Доброволец России» в номинации "Вокруг меня". Благодаря этой победе вологодские зоозащитники получат грант в 300 тысяч рублей.

Эти деньги пойдут на установку специальных контейнеров для приема вторсырья в Вологде, сообщает группа «Велеса» в социальной сети. Вырученные от реализации собранного таким образом вторсырья деньги пойдут на оказание помощи бездомным животным. Зоозащитники говорят, что таким образом «Велес» не только помогает брошенным кошкам и собакам, но и заботится о состоянии окружающей среды.

В прошлом году в рамках акции «Вторсырье» волонтеры собрали в Вологде 64 тонны макулатуры, пластика и алюминия и направили вырученные средства на лечение попавших в беду животных.

Источник

Выставка фотографий полуразрушенных русских усадеб открылась в доме купца Левашова В Череповце пьяная девушка избила охранника, который не пускал ее в ночной клуб В Вологде появился крупнейший интернет-магазин повседневных товаров «Десяточка.рф» Под Череповцом виновника падения на ребенка снега с крыши оштрафовали на 20 тысяч рублей «Северсталь» проиграла екатеринбургскому «Автомобилисту»