Вологодский Росреестр уличил бизнесмена в захвате участка размером с поллиста А4

29.09.2017 13:01

В августе этого года к заместителю прокурора Вологодской области Алексею Василькову и уполномоченному по правам предпринимателей Степану Ткачуку на совместном приеме обратился бизнесмен. Он рассказал, что областное управление Росреестра планирует привлечь его к административной ответственности за незаконное занятие участка площадью 300 квадратных сантиметров. Это примерно половина листа А4.

Проведенная прокуратурой проверка показала, что предприниматель действительно незаконно занял в Вологде эту часть земельного участка, но она составляет всего 0,001 % от его общей площади. В ведомстве пришли к выводу, что правонарушение должно было квалифицироваться как малозначительное, однако от административной ответственности мужчину не освободили.

В итоге бизнесмену объявили устное предупреждение, а дело об административном правонарушении закрыто.

Добавим, что в Вологде не раз были случаи, когда незаконно занимались участки земли в тысячи раз больше, однако никого за это не наказывали.

Источник

Птицефабрику «Шекснинский бройлер» могут полностью отключить от газа из-за долга в 131 млн рублей Как играть в онлайн-казино Эльдорадо и не стать заложником обстоятельств Историческую книгу рецептов «Секреты вологодской кухни» презентуют в Вологде Использование радиационной хирургии для лечения опухолей В Вологде у автобусной остановки нашли тело избитого 44-летнего мужчины