Вологодское правительство о развитии экономики: «Побит ряд исторических рекордов»

29.03.2019 21:12

Первый замгубернатора Вологодской области Антон Кольцов, говоря о развитии экономики региона в 2018 году, заявил, что был «побит ряд исторических рекордов».

«Объем доходов областного бюджета вырос на 13,8 миллиарда рублей, консолидированного – на 15,3 миллиарда. По темпам роста экономического и налогового потенциала регион занял в России шестое место», — сказал он на заседании Межведомственной рабочей группы по платежам в бюджеты и легализации объектов налогообложения.

Благодаря таким результатам Вологодской области удалось получить грант в 396,3 млн рублей от правительства РФ.

«Темпы взяты высокие, их сбавлять нельзя», — добавил Антон Кольцов.

Источник

Ущерб лесу, причиненный преступлениями в Вологодской области в 2018 году, возместили лишь на 50% Вологдастат: средняя зарплата в Вологодской области превысила 35 тысяч рублей В Вологде издали книгу о поисковиках В Великом Устюге вместо бесплатного общественного туалета установили платный Цена "Дружбы": детский лагерь в Вологодском районе продают за 6 млн рублей