Выставка, посвящённая Владимиру Высоцкому, откроется в Вологде

12.01.2018 19:39

Выставка «Кумир эпохи», посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, откроется в зале №12 областной научной библиотеки им. Бабушкина.

На ней будут представлены не только биографические издания и воспоминания современников о Владимире Высоцком, но и прижизненные публикации в журналах и газетах, грампластинки, видео и аудиодиски с записями выступления актера.

- Ещё при жизни этот человек стал легендой, его песни звучали по всей стране. Высоцкий был любим народом и не признан властью. На его спектакли на Таганке невозможно было достать билеты. Каждая кино-роль становилась событием. Поэта почти не публиковали при жизни, зато после смерти его стихи и песни разошлись миллионными тиражами, - сообщают организаторы выставки.

Торжественное открытие экспозиции состоится 18 января в 16 часов, а посетить ее можно будет уже с 15 января.

Источник

В Сокольском районе "Пежо" сбил пешехода на "зебре": пострадавший умер в больнице Начальники департамента градостроительства и правового управления в Вологде стали заместителями мэра Полиция ищет пропавшего 17-летнего школьника из Бабаево Приспособление для снятия ресниц Череповчанин купил автомобиль и врезался в сугроб, сев за руль пьяным