Череповчанин Александр Курзин занял 5 место на Чемпионате Европы по фехтованию на колясках

25.09.2018 18:40

Александр Курзин из Череповца вошел в пятерку лучших спортсменов на Чемпионате Европы по фехтованию реди людей с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили с 17 по 23 сентября в Италии. Александр выступал в составе национальной сборной страны.
В соревнованиях саблистов (категория «B») череповчанин лидировал после предварительных соревнований, но уступил в четвертьфинале в упорной борьбе со счетом 13-15 французу Максиме Валету, и в итоге занял 5 место. В соревнованиях среди шпажистов Александр завершил свой путь на стадии 1/8 финала, заняв 15 место в итоговой таблице.

Источник

В Череповецком районе начальница почты, укравшая деньги пенсионера, подозревается в краже из кассы Череповчанин Артем Кузнецов завоевал золото Кубка мира по конькобежному спорту Чиновников Белозерского района снова обязали провести рекультивацию незаконной свалки отходов В Белозерске мужчину, который пытался заживо сжечь своих собутыльников, приговорили к 10 годам колонии В Чагодощенском районе из-за половодья ввели режим чрезвычайной ситуации