Череповецкая "Северсталь" проиграла «Словану» из Братиславы

04.10.2017 23:01

Накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» на выезде встречалась со «Слованом» из Братиславы. Эта команда занимает 15 место на "Западе", а «Северсталь» находится в "кубковой восьмерке". Череповчане неплохо начали матч, и уже первая атака «металлургов" оказалась голевой: шайбу забросил Адам Мазур. Но в дальнейшем игру череповчан сломали частые удаления, два из которых словакам удалось реализовать и выйти вперед к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке, благодаря голам Даниила Вовченко и Дмитрия Кагарлицкого, в большинстве, «Северстали» удалось не только сравнять счет но и выйти вперед. Однако в третьем периоде череповчанам вновь пришлось выступать в догоняющей роли, что Николай Стасенко успешно и сделал. После передач Александр Бумагина и Дмитрия Кагарилцого он забросил шайбу и перевел игру в овертайм.

Решить исход матча «Северсталь» могла в дополнительной пятиминутке, когда две минуты играла в численном большинстве 4 на 3, но забить череповчане не смогли. А в серии послематчевых штрафных точнее были словаки, и в итоге - 5:4 Буллл. «Северсталь» не может обыграть «Слован» с 2015 года.
Следующий матч «Северсталь» проведет завтра, против ЦСКА.

Ученики Вологодского многопрофильного лицея завоевали золото и бронзу Международной олимпиады по химии В Череповце полиция задержала вандалов, которые кувалдой повредили лифт в жилом доме Доминик Фурх станет новым вратарем ХК "Северсталь" В Вологде с 4 марта вводится запрет выхода на лед водоемов Сергей Лапенков: «Бессмертный полк» не может быть связан ни с какой политической партией, чиновниками, депутатами»