«Детский мир» из Москвы пожаловался в УФАС на незаконное использование товарного знака вологодским магазином

26.04.2018 20:51

«Детский мир» из Москвы пожаловался в УФАС на незаконное использование товарного знака вологодским магазином

УФАС возбудило в отношении ООО «Контакт», которому принадлежит магазин «Детский мир» на улице Мира в Вологде, дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

Как сообщает пресс-служба ведомства, к антимонопольщикам с жалобой обратилось ПАО «Детский мир». Суть нарушения, по словам заявителя, заключается в незаконном использовании обществом товарного знака «Детский мир», что «является действиями недобросовестной конкуренции».

Отметим, что «Детский мир» в центре города работает еще с советских времен. А магазин федеральной сети с одноименным названием появился в одном из торговых центров Вологды несколько лет назад.

Источник

В Череповце сотрудник лесничества за взятки продал древесину для ее незаконного использования 4 января на площади Революции состоится дискотека от диджеев радиостанции «Трансмит» Дрифт казино официальный вход В Череповецком районе в лесу найден труп женщины Власти Вологодской области планируют взять в кредит еще 2 млрд рублей