Экс-руководитель предприятия «Лесснаб» в Грязовецком районе уклонился от уплаты 12,5 млн рублей налога

20.03.2018 11:06

Бывший руководитель ООО «Лесснаб» Валентин Пучков в Грязовецком районе предстанет перед судом за уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, сообщает региональное управление следственного комитета.

- По версии следствия, в поселке Вохтога Грязовецкого района Вологодской области обвиняемый, являясь директором ООО «Лесснаб» в период с 09.07.2013 по 25.03.2016 совершил уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость с ООО «Лесснаб» на общую сумму 12,5 млн. руб., путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по НДС, ссылаясь на сделки с контрагентами, которые в действительности оказались мнимыми и бестоварными, - говорится в сообщении.

В ходе следствия арестовано имущество обвиняемого (автомашину, денежные средства на пяти счетах) на общую сумму 13 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Добавим, что ООО «Лесснаб», о котором идет речь, было зарегистрировано в 2013 году и сейчас находится в стадии ликвидации.

Источник

Вологодская футбольная команда "4 сада" одержала победу над "Костромой", а "Череповец" уступил "Шиннику" Новостройки в Вологде стали дешевле, чем вторичное жилье Четверо подростков сбежали из спецшколы в Шексне и угнали ВАЗ в Вологодском районе В Сямже экс-главу сельского поселения оштрафовали за нарушение бюджетного законодательства Прокуратура потребовала проверить, куда были потрачены 120 млн рублей для «Шекснинской птицефабрики»