Сотрудница исправительной колонии в Шексне за взятки приносила заключенным мобильники

04.06.2018 14:39

Бывшую сотрудницу исправительной колонии в Шексне будут судить за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями. Женщина работала младшим инспектором отдела безопасности и организовывала доставку запрещенных предметов заключенным.

- В 2017 году обвиняемая договорилась с одним из осужденных осуществлять в его интересах незаконные действия и бездействие, оказывать общее покровительство и попустительство по службе. Так, она допустила незаконную передачу осужденному в посылке мобильного телефона, а также сама неоднократно приобретала и проносила в режимную зону телефоны и другие предметы, которые передавала заключенному, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Общий размер взяток, которые женщина получила за свои действия, составил 46,3 тысячи рублей. Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии.

Источник

В сельских поселениях Вологодской области с высокой явкой на выборах заменят старые автомобили, которые и так нужно менять МТС пополнит вологжанам электронные кошельки за покупку популярных смартфонов Череповецкая «Северянка» сохранила за собой первую строчку Высшей лиги А В Вологодской области вводят режим чрезвычайной ситуации из-за гибели посевов В Вологодской области по программам спортивной подготовки обучаются всего 942 ребенка