В Тарногском районе сотрудница «Сбербанка» за четыре года похитила у вкладчиков 5,8 млн рублей

18.05.2018 10:17

В Тарногском районе передано в суд уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, возбужденное в отношении менеджера по продажам местного офиса «Сбербанка».

По версии следствия, с 13 мая 2013 года по 29 августа 2017 года обвиняемая, находясь на рабочем месте, похитила со счетов 27 клиентов банка, поживающих в Тарногском районе, около 5,8 млн. рублей.

- У нее был доступ к системе, и средства вкладчиков она переводила на другой счет, принадлежащий ее родственнику, - рассказали Newsvo в областной прокуратуре.

Похищенными деньгами девушка распорядилась по своему усмотрению, построив дом в селе Тарногский Городок.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник

В Великом Устюге после закрытия ледовой переправы местные жители продолжают выходить на реку В Тотемском районе два школьника украли шапки у уличного торговца Анатолий Вассерман приедет в Вологду на Кубок мэра «Клуба умных игр» В Череповецком районе открыли сомовую ферму Туроператоры внутреннего и въездного туризма в Вологодской области получат господдержку