В Вологде третьеклассник попал в больницу после падения глыбы снега с крыши здания школы №1

02.04.2018 15:26

В Вологде ребенок попал в больницу после того, как на него упала глыба снега с неэксплуатируемого здания школы №1 на Зосимовской, 1. Инцидент произошел сегодня около 12 часов.

- По предварительным данным, сегодня около 12 часов ученик 3 класса другой городской школы проходил мимо неэксплуатируемого здания школы №1 г. Вологды, где на него обрушился снег. Ребенок доставлен в больницу, - сообщает региональное управление следственного комитета.

На месте работают следователи СКР, выясняют все обстоятельства произошедшего. Ими также будет проведена проверка соответствия порядка содержания здания образовательного учреждения требованиям безопасности.

Как стало известно Newsvo, после этого инцидента управление образования Вологда разослало во все школы и детсады письмо с требованием проверить крыши и очистить их от снега и сосулек.

Источник

Уголовное дело, возбужденное в отношении экс-главы областного УМЧС Андрея Бессмертного, закрыто Вологодский школьник стал призером Всероссийской летней Спартакиады детей-инвалидов по зрению В Вологде будут судить дебошира, угрожавшего полицейским мачете В Череповце 43-летнего мужчину насмерть ошпарило горячей водой в подвале жилого дома В Кирилловском районе начальник почтового отделения украла 120 тысяч рублей