Вологжанку, заказавшую одежду в соцсети ВКонтакте, обманул мошенник из Омска

11.01.2018 18:48

Вологжанка заказала костюм на ребёнка в одной из групп в соцсети ВКонтакте, однако, осталась и без костюма, и без денег.

36-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что в одной из групп соцсети она оставила комментарий-заявку о приобретении детского костюма. Через некоторое время с ней связался незнакомец и попросил перевести предоплату в размере 1 тысячи рублей на указанный им банковский номер. Собеседник написал, что привезёт заказ лично. На следующий день он перезвонил покупательнице и сообщил, что заказ привезёт в течение дня на домашний адрес и требуется оплатить оставшуюся сумму - 1800 рублей. Вологжанка перевела "остаток", однако костюм не привезли, а незнакомец перестал выходить на связь.

Обидчиком оказался 21-летний житель Омска. Молодого человека задержали в Омске, в ходе беседы он сознался в содеянном. Также выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщается на сайте СУ СК РФ по Вологодской области.

Источник

Как понять, какой специалист нужен Стеновые панели для квартиры в гостиной: как создать стильный и уютный интерьер XPS Eco: легкий утеплитель для ненагруженных конструкций Медная проволока как незаменимый элемент современных технологий Создание впечатляющих этикеток: преимущества оригинального подхода