Житель Великого Устюга украл в частном доме нож и пюре быстрого приготовления

22.08.2018 16:54

В Великом Устюге сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который вылезал с украденным из окна охраняемого жилого дома.

21 августа наряд группы задержания вневедомственной охраны получил сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в одном из жилых домов на улице Энгельса. В ходе осмотра здания стражи правопорядка обнаружили, что повреждено окно со стороны кухни. Владелец дом живет в Мурманской области и лишь иногда приезжает в Великий Устюг летом. В день кражи в доме никого не было.

Спустя несколько минут через это окно вылез мужчина, который держал в руках кухонный нож и пакет с пюре быстрого приготовления. Вором оказался 42-летний местный житель. Оказалось, что ранее был судим за совершение имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Источник

Пьяный житель Вытегры выстрелил из ружья в соседское окно "Бесхалатность просто зашкаливает": родители требуют ремонта школы в Молочном с протекающей крышей Больной раком житель Вологды умер, не дождавшись необходимых лекарств Камерный театр не может переехать в "Салют" из-за высокой арендной платы Двое череповчан продавали несуществующие вещи через сайт бесплатных объявлений