В Череповце осужденный подкупил мастера организации ЖКХ, чтобы не ходить на обязательные работы

04.12.2017 20:23

В Череповце осужденный к обязательным работам подкупил мастера городской жилищно-коммунальной организации, чтобы не исполнять наказание.

36-летний череповчанин был осужден за угрозу убийством к обязательным работам сроком на 250 часов. Исполнять приговор суда он должен был в одной из городских организаций ЖКХ. По версии следствия, в конце апреля 2017 года мужчина передал мастеру городской жилищно-коммунальной организации 15 тысяч рублей, чтобы та внесла недостоверные сведения в табель учета рабочего времени о количестве отработанных часов по обязательным работам. При этом осужденный на работу не выходил.

В отношении 52-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Ведется следствие.

Источник

Из бюджета Вологды выделят 1,9 млн рублей на корректировку проекта реставрации здания школы №1 В Вологде загорелся аварийный деревянный дом на Набережной VI армии В Череповце задержали на улице уклониста, переодетого в женщину 21-летний грязовчанин, вышедший на свободу, привлек к кражам 17-летнего подростка Вологжанин, избивший двух продавцов «Магнита» из-за бутылки коньяка, отделался штрафом